Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные шарики с кремом

Автор: Lenok36

Шоколадные шарики с кремом

Описание: Это маленькие шарики, которые жарятся во фритюре, с начинкой. Очень удачное сочетание шоколадного теста с шоколадным кремом. Очень вкусно! Рецепт взят с просторов интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты Прежде всего, начнем готовить крем. Я его делала накануне. Итак, в блендер закидываем желтки, сахар, хлопья и соль. Взбиваем на большой скорости в течении 2 минут, до однородности массы, пока она не станет светлой и пышной.

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты Теперь берем молоко

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты Ставим молоко на огонь и доводим до кипения, но не кипятим. Как только закипит, сразу убираем с плиты. Пусть молоко немного остынет.

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты Теперь в яичную массу добавляем 2 ст. ложки молока, продолжая взбивать. Постепенно, добавляем туда все молоко, не переставая, взбивать массу миксером

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты Яично-молочную смесь выливаем в кастрюлю и ставим на очень маленький огонь. Массу все время помешиваем. Ждем, когда закипит, после варим еще минуты 2 и выключаем. Если масса расслоилась или в ней появились хлопья, как у меня, это не страшно. Просто после плиты, взбейте миксером еще раз эту массу, и все станет красивым и гладким. Топим горький шоколад. Я делаю свой http://www.povarenok .ru/recipes/show/626 82/ , но можно и покупной. Вливаем шоколад в нашу яично-молочную массу и еще раз хорошенько взбиваем миксером. Даем немного остыть шоколадной массе, после чего добавляем сливочное масло, комнатной температуры. Еще раз все взобьем миксером. Крем готов, ну или почти. Теперь ему нужно постоять в холодильнике минимум час. Лучше переложить его в стеклянную посуду и плотно закрыть, чтобы наш крем не обветрился. После холодильника, крем загустеет. Крем необычайно вкусен, его можно кушать отдельно ложками. Я приготовила вечером, а тесто начала готовить только на следующий день. Кстати, про тесто я могу сказать тоже, самое. В сыром виде оно ну очень вкусное!

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты Итак, теперь дело за тестом. Для этого в чашу миксера добавляем весь сахар, желток, яйца, соль. Взбиваем в течение 5 минут, пока масса не станет пышной и однородной. Далее вливаем молоко, добавляем сливочное масло, все время взбивая. Не останавливая взбивание, добавляем муку, какао порошок 2/3 стакана, семена ванили или ванилин, разрыхлитель теста. Тесто готово.

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты Наливаем оливковое масло в кастрюлю, на высоту, чтобы наши шарики из теста свободно в нем плавали. Кастрюля должна быть с толстым дном. Как масло закипит, опускаем шарики из теста, с помощью чайной ложки. На обжарку каждого шарика уйдет примерно по 1 минутке. Шарики увеличиваются в объеме. Очень сложно мне давались эти шарики, никак они не хотели выходить одного размера и кругленькими. Пришлось много обрезать ножом, чтобы придать товарный вид шарикам. Могу дать совет, чтобы процесс шел успешнее, нужно ложку опускать в кипящее масло вместе с тестом, на 2 секунды, и только потом аккуратно вытаскивать ложку. Тесто останется в масле, и будет более-менее круглое.

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты При помощи металлической шумовки достаем готовые шарики из масла и выкладываем на бумажную салфетку, которая впитает в себя излишки масла. Из такого количества теста, по рецепту получается 90 шариков примерно. Я уменьшала массу состава наполовину, получилось как раз достаточно. Пока жарится последняя партия шариков, вынимаем посуду с кремом из холодильника. Наполняем кондитерский мешок или шприц с тонким острым, длинным наконечником. Пока шарики еще теплые, наполняем их холодным кремом. Не увлекаемся кремом. Достаточно наполнить каждый шарик наполовину, чтобы не перебить вкус теста.

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты Готовые, наполненные шарики выкладываем в тарелку горкой. Засыпаем сверху смесью из какао порошка и сахарной пудры. Но мне кажется это лишним. Выпечка и так очень шоколадная. Кушать теплыми, хотя холодные они также очень вкусны.

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты

Шоколадные шарики с кремом ингредиенты




Шоколадные шарики с кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru