Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с рисом и абрикосами

Автор: nijolite

Вареники с рисом и абрикосами

Описание: Конечно очень тяжело кого-то удивить варениками. Только ленивый, наверно, их не умеет делать. А уж вариантов начинок!!! Но позволю предположить, что рис с абрикосами мало кто пробовал. Этот рецепт я когда-то давно прочитала в журнале (ещe советском) и с тех пор изредка готовлю. В прямом смысле тают во рту, с медовым вкусом!!! Хороши и горячие, и холодные!!!

Ингредиенты

Приготовление

Вареники с рисом и абрикосами ингредиенты Замешиваем тесто обычным способом. Правда, ввиду поста я не добавляла яйца.

Вареники с рисом и абрикосами ингредиенты Абрикосы тем временем замачиваем в горячей воде минут на 10. Рис слегка отварить.

Вареники с рисом и абрикосами ингредиенты Затем измельчаем.

Вареники с рисом и абрикосами ингредиенты Смешиваем абрикосы с 2-3 ложками полуотварного риса. Добавляем сахар. Вообще-то по вкусу.

Вареники с рисом и абрикосами ингредиенты Лепим вареники. И варим.

Вареники с рисом и абрикосами ингредиенты Бесподобны с мёдом или сметаной! У меня сегодня с малиновым сиропом. Приятного аппетита.

Вареники с рисом и абрикосами ингредиенты Так как в доме есть мужчина, и его этим не накормишь, я обжарила лук, смешала с остатками вчерашнего пюре и налепила ещё вареников с картошечкой!

Вареники с рисом и абрикосами ингредиенты Ну и в пост в качестве подливки просто обжаренный лук! Но как вкусно! Приятного аппетита!




Вареники с рисом и абрикосами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru