Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадная фантазия"

Автор: Водолейка

Торт "Шоколадная фантазия"

Описание: Представляю вашему вниманию еще один шоколадный торт. Торт получается нежный, со сливочно-шоколадным вкусом. А так как название этого тортика еще и совпадает с ником Наташи (Шоколадная_фАнТ аЗиЯ), то пусть он будет для нее.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты Шоколад поломать и вместе со сливками (те, которые жидкие 10%) прогреть (но не кипятить) на маленьком огне, пока масса не станет однородной. Можно использовать СВЧ.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты Яйца, сахар (100г+ ванильный) взбить до однородной массы.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты После добавить (мягкое) масло и шоколадно-сливочную массу. Перемешать до однородности.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты В конце добавить муку, крахмал и разрыхлитель, хорошо перемешать. Тесто по консистенции, как средней густоты сметана. Если получилось жидковато, добавить немного муки.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты Перелить тесто в форму. Форму предварительно смазать маслом и застелить пекарской бумагой. Выпекать при t 180 минут 30 или до сухой деревянной шпажки. Дать коржу остыть. И разрезать пополам.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты Готовим крем шоколадный. Для этого сливки (250 мл) поставить на огонь + туда ириски (поломать их), сахар(100г) и шоколад (поломать). Готовить на медленном огне, ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ!!!!, до растворения шоколада и ирисок. У меня произошло это быстро. НО,ВНИМАНИЕ!!!! Ни в коем случае не доводим до кипения. Иначе сливки просто свернутся. Снять с огня и добавить ликер (если используете),перемешать. Ириски нужно брать мягкие, иначе они будут долго растапливаться....тогда есть вероятность закипания сливок. Что нам совершенно не нужно.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты Сливочно-шоколадную массу остудить.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты И взбить миксером до пышности.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты На блюдо для торта выложить один корж. И смазать шоколадным кремом (уходит весь крем). Сверху положить второй корж.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты Оставшиеся сливки (250мл) взбить с сахаром ( 1ст.) в густую пену.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты И обмазать ими верх и бока торта.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты Украсить по желанию. И поставить в холодильник на несколько часов. У меня стоял торт ночь.

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты

Торт "Шоколадная фантазия" ингредиенты Вот такого плана я использовала конфеты.Они мягкие и хорошо расплавляются.


[size=18]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]



Торт "Шоколадная фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru