Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочная рыба "Малыш"

Автор: Nat-ka deleted

Сливочная рыба Малыш

Описание: Недавно мы с семьей посетили один ресторан, и в детском меню красовалось это название "Сливочная рыбка". Мой сын рыбу не любит, но официант нас уговорил попробовать. Не прогадали! Выпросила рецепт, теперь готовлю блюдо дома. Вкусно! Оно очень простое и "домашнее" в приготовлении. По сути - рыба с пюре, но сливочный вкус придает блюду изюминку. В общем, деткам, которые не любят рыбку и их мамам, которые хотят, чтобы их дети ее все же ели - посвящается!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочная рыба Малыш ингредиенты Чистим картофель (у меня это 12 небольших картофелин), отвариваем. Готовим простое пюре. Рыбное филе (у меня это филе тилапии, можно любое другое) солим, обжариваем по 2 минуты с каждой стороны на растительном масле.

Сливочная рыба Малыш ингредиенты Готовим сливочную "заливку": кипятим молоко. Далее в другой посудине 2 ст. л. сливочного масла растопить, добавить 2 ст. л. муки, перемешать и влить горячее молоко. Прокипятить минуту. "Заливка" должна быть консистенции густой сметаны. Далее снять с огня, посолить-поперчить по вкусу, добавить лук полукольцами, перемешать.

Сливочная рыба Малыш ингредиенты В сотейник или любую форму, смазанную сливочным или растительным маслом выкладываем пюре, сверху кладем рыбку.

Сливочная рыба Малыш ингредиенты Сверху рыбы выливаем нашу сливочно-луковую "заливку" и посыпаем тертым сыром.

Сливочная рыба Малыш ингредиенты Запекаем в духовке 10 минут. Блюдо готово! Приятного аппетита Вам и Вашим деткам! :)




Сливочная рыба "Малыш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru