Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с беконом и орехами

Автор: lelika

Теплый салат с беконом и орехами

Описание: Ну что ж, продолжаем ударять по закускам. Сегодня у нас салатик. Непременное правило подачи которого - сиюминутность!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с беконом и орехами ингредиенты Всем привет! Сегодня "Теплый салат" от Джейми. Этот салат может выступать в качестве закуски, но будет очень самодостаточным ужином для нас, для девочек. Первым делом займемся луком. Это самый длительный процесс в приготовлении этого блюда. Луковицу чистим и разрезаем на 8 частей, как бы мы порезали арбуз.

Теплый салат с беконом и орехами ингредиенты На сковороду наливаем 1-2 ст. л. оливкового масла, нагреваем его и УБАВЛЯЕМ огонь. Выкладываем лук и начинаем жарить. Процесс очень-очень медленный, в процессе которого лук не только обжаривается до золотистого цвета, но и слегка карамелизуется. У автора процесс занял почти 30 минут. Моя же луковица "выдержала" 19.

Теплый салат с беконом и орехами ингредиенты Вот такой вот золотистый лучок получился. Этот лук, прожаренный на медленном огне, дает очень пикантную нотку всему салату. На сковороду насыпаем щепотку тмина, солим и перчим. Даем тмину прогреться, чтобы пошел характерный запах.

Теплый салат с беконом и орехами ингредиенты Следующим этапом выкладываем бекон. Лук можно убрать со сковороды, но я, как и автор, просто сдвинула на самый краешек. Бекон (в оригинале панчетта, но ее у нас днем с огнем не сыщешь). Прожариваем до хруста.

Теплый салат с беконом и орехами ингредиенты Мелко режем чеснок. Ни в коем случае не давим через пресс.

Теплый салат с беконом и орехами ингредиенты Быстренько обжариваем кедровые орехи.

Теплый салат с беконом и орехами ингредиенты И заключающий аккорд. На тарелку выкладываем салатный микс. Это может быть какой угодно салат, какой Вам больше нравится. У меня была руккола с мизуной. Слегка сбрызгиваем его оливковым маслом. На салат выкладываем лук, бекон, чеснок и посыпаем кедровыми орешками. Подаем немедленно!!!! Блюдо должно сохранить разницу температур: салат должен остаться прохладным и не отойти водой, бекон и орешки должны быть хрустящими, лук не раскиснуть (пояснение о сиюминутности :-D). Мне очень понравилось!







Теплый салат с беконом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru