Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Горячий огурчик"

Автор: Ladi Arfa

Суп "Горячий огурчик"

Описание: Оригинальное и вкусное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Суп "Горячий огурчик" ингредиенты Начну с того, что рецепт этого супа я воспроизвела сама и адаптировала под продукты нашего региона. -------------------------- Основные продукты для супа.

Суп "Горячий огурчик" ингредиенты В фарш добавила все специи по щепотке + щепотку сахара, добавила 0,5 столовой ложки соевого соуса, порезанный чеснок и 1,5 ложки воды, всё перемешала и отставила мариноваться.

Суп "Горячий огурчик" ингредиенты Шампиньоны очистила и порезала на пластинки.

Суп "Горячий огурчик" ингредиенты Обжарила на столовой ложке растительного масла минуты 3-4.

Суп "Горячий огурчик" ингредиенты Огурец порезала на столбики примерно по 4 см. Сняла зелёный слой и удалила середину.

В фарш добавила чайную ложку (без горки) крахмала, все тщательно перемешала.

Суп "Горячий огурчик" ингредиенты Нафаршировала огурчики фаршем и для красоты вырезала из морковки "цветочки". Из оставшегося фарша сделала фрикадельки и также отварила их вместе с огурчиками.

Суп "Горячий огурчик" ингредиенты В кастрюльку налить бульон и довести до кипения. Тихонько положила в бульон нафаршированные огурцы, грибы и морковные цветочки. Снизила огонь до тихого кипения и варила 15 минут. Прикрыв крышкой. После выключения огня дала постоять минут 5.

Суп "Горячий огурчик" ингредиенты Перед подачей посыпала зелёным луком.


У этого блюда есть небольшая история.
Несколько лет назад мы ездили с сыном на зимние каникулы в Харбин.
В ресторане, где мы обедали , мой ребeнок молча сидел и ничего не ел, как бы тихо я его не уговаривала. Это заметил шф-повар ресторана и поитересовался у переводчицы, почему мальчик ничего не ест. Она ему объяснила, что ребeнок не привык к таким блюдам.
Он тогда обратился ко мне и спросил, что для него приготовить, на что я просто пожала плечами, так как он хотел молочную кашу и йогурт.
И вот через несколько минут ему принесли тарелочку супа, чему он был, конечно, удивлен, удивились и все с нашей группы, так как он всe съел. На ужин, набегавшись по морозному Харбину, уже вся наша группа заказала "Горячие огурчики", как назвал это блюдо мой сын.
С большим удовольствием и наслаждением мы ели это оригинальное и вкусное блюдо, шутя, что узнали его благодаря моему сыну, с его нелюбовью к китайской кухне.


Суп "Горячий огурчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru