Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Марокканская лепешка "Ксра"

Автор: Tianna

Марокканская лепешка Ксра

Описание: Традиционно эти лепешки подаются к марокканскому рагу. Но также к ним прекрасно подходят различные дипы или салаты. У меня дополнением служила тыквенная икра.

Ингредиенты

Приготовление

Марокканская лепешка Ксра ингредиенты В миске смешать воду, сахар, дрожжи, манную крупу, анис и 150 г муки. Размешать и оставить на 5-10 минут.

Марокканская лепешка Ксра ингредиенты Затем добавить соль и остальную муку. Замесить тесто (немного липковатое), добавив в конце замеса масло.

Марокканская лепешка Ксра ингредиенты Поставить чашку с тестом в теплое место часа на 1,5.

Марокканская лепешка Ксра ингредиенты Подошедшее тесто разделить на несколько частей и руками сформировать лепешки. Накрыть их пленкой и оставить минут на 15. Затем смазать поверхность маслом и посыпать кунжутом.

Марокканская лепешка Ксра ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до легкого золотистого цвета. Время зависит от диаметра и толщины лепешки, уходит от 15 до 25 минут. Не передержите, иначе получится сухарь.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903

Марокканская лепешка "Ксра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru