Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффин "Седьмое небо"

Автор: Шахзода

Маффин "Седьмое небо"

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт маффинов (или, проще говоря, небольших сдобных кексов). Порадуйте себя и друзей вкусной выпечкой.

Ингредиенты

Приготовление

Маффин "Седьмое небо" ингредиенты Чернослив залить кипятком и оставить на 15 минут. Затем мелко его режем, орехи измельчаем.

Маффин "Седьмое небо" ингредиенты В миску высыпаем хлопья, добавляем разрыхлитель, чернослив, творог, орехи, мед (2 ст. л.), масло, одно яйцо и немного воды из-под чернослива (у меня был сочный творог, поэтому я воду не добавляла)

Маффин "Седьмое небо" ингредиенты Должна получиться густая вязкая масса, которую мы вымешиваем ложкой до однородности. Ставим ее в холодильник на час.

Маффин "Седьмое небо" ингредиенты Яблоко режем на дольки. В сковородку наливаем чуть-чуть воды и кладем 1 ст.л меда, доводим до кипения и опускаем туда яблоки на 1-2 минуты.

Маффин "Седьмое небо" ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов, формочки смазываем маслом и заполняем их массой. Сверху смазываем сметаной и ставим в духовку. Выпекаем минут 20-30, пока они не начнут отставать от формы.

Маффин "Седьмое небо" ингредиенты Вынимаем, поливаем джемом, раскладываем сверху яблоки и посыпаем сахарной пудрой (украсить можно по желанию кокосовой стружкой, шоколадом, кондитерской присыпкой)



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Маффин "Седьмое небо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru