Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулебяка "Рыбка моя золотая"

Автор: natapit

Кулебяка Рыбка моя золотая

Описание: Кулебяка - блюдо национальной русской кухни, готовила еe себе на ДР. Что вам сказать, родные и гости были в восторге! Порадуйте и вы своих близких!

Ингредиенты

Приготовление

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Развести дрожжи в молоке. Добавить сахар, соль, масло, яйцо, муку и замесить тесто. Накрыть и поместить в холодильник минимум на 3 часа, лучше на ночь. Подошедшее тесто (объём увеличивается почти в 2 раза) оставить нагреться при комнатной температуре. Обмять, отрезать кусок размером с кулак (для оформления), остальное разделить на 2 части.

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Раскатать одну из частей теста толщиной 0,6 см прямо на противне, застеленном пекарской бумагой, придав ему каплевидную форму.

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Сверху поместить рис, смешанный с луком, и посыпать сыром.

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Накрыть блинчиками, голову отдельно, как бы слегка отделяя её от туловища.

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Следующий слой - рыба. Опять накрываем блинчиками, голову - отдельно.

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Третий слой - перец, накрываем блинчиками.

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Последний четвёртый слой - лук, смешанный с тёртым яйцом. Накрываем блинчиками.

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Второй кусок теста раскатать так же, как и первый, накрутить на скалку (удобнее перенести) и накрыть им пирог, хорошо соединить края и подвернуть их под низ. Прижать тесто хорошо руками. чтобы оно плотно прилегло, и придать кулебяке слегка изогнутую форму рыбы. Верх смазать белком. Из оставшегося кусочка теста сформировать хвостик и чешую, поставить расстояться минут 20-30. В нескольких местах проткнуть зубочисткой, чтобы выходил пар. Смазать желтком и выпекать в прогретой до 180"С духовке 40-50 мин. до золотистого цвета.

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Оформить рыбку. Глазки - из нарезанных маслин, внутри чёрный перец горошком, реснички из разрезанного зелёного лука, губки вырезать из красного перца.

Кулебяка Рыбка моя золотая ингредиенты Угощайтесь!




Кулебяка "Рыбка моя золотая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru