Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деликатесный Твист

Автор: Kipariss

Деликатесный Твист

Описание: Очень утонченное и вкусное блюдо! Увидела его в Гонконге и была очень удивлена такой компоновкой продуктов. И еще больше, когда попробовала этот вкус! И ... бедный китайский повар!!!! Я мучила его расспросами и подробностями, что и как :) У блюда есть один недостаток, слишком дорого! Но не судите строго за это. Возможно, дорого, но для меня оно стало гастрономическим открытием! А открытиями принято делиться!

Ингредиенты

Приготовление

Деликатесный Твист ингредиенты Итак, приготовим соус. Просто смешиваем все компоненты для соуса, и отставляем его в сторону.

Деликатесный Твист ингредиенты Гребешки хорошо размораживаем и промакиваем салфеткой, фуа-гру режим на кусочки. Постарайтесь нарезать ее на количество ваших гребешков.

Деликатесный Твист ингредиенты Теперь, хорошо разогреваем сковороду и смазываем ее оливковым маслом. В первую очередь обжаривам фуа-гру с обеих сторон. В конце солим и перчим с одной стороны. Выкладываем ее в удобное блюдо и накрываем: чтобы она оставалась теплой.

Деликатесный Твист ингредиенты Фуа-гра пускает очень много жира, так что берем кружку и сливаем большую часть. Теперь начинаем обжаривать гребешки, на каждую сторону нужно примерно 3 минуты. Также в конце солим и перчим. Выкладываем в то же блюдо.

Деликатесный Твист ингредиенты Далее из кружки добавляем чуть-чуть жира, и обжариваем перепелиные яйца минут 5. Солим, перчим.

Деликатесный Твист ингредиенты Выливаем на сковороду оставшийся жир и вливаем в него подготовленный ранее соус. И увариваем его почти вполовину. Он станет более вязкий и густой.

Деликатесный Твист ингредиенты Выкладываем на тарелки кусочки фуа-гры, гребешков и яйца, хорошо поливаем соусом!

Деликатесный Твист ингредиенты P.S. В оригинале вместо яиц были кусочки цуккини, тут, я думаю, можно импровизировать! Приятного всем наслаждения!




Деликатесный Твист — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru