Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Филе рыбы в зеленом соусе

Автор: Венерик

Филе рыбы в зеленом соусе

Описание: Для этого рецепта пойдeт филе любой белой рыбы: хек, треска – будет неплохо. На «всe про всe» (вместе с подготовкой ингредиентов и приготовлением) у Вас максимум уйдeт 30 минут. Получается филе рыбы в шелковистом, чуть густом соусе, с ароматом вина и зеленью петрушки, которая здесь как нельзя кстати. Такую рыбу в соусе можно подать с любым гарниром, например, рис, кускус, картофельное пюре. А можно и без гарнира, как я, вымакивая соус мягким хлебушком или лепeшкой, и обязательно запить всe это дело белым вином! Нам было вкусно!!!)))

Ингредиенты

Приготовление

Филе рыбы в зеленом соусе ингредиенты Филе рыбы промыть под проточной водой, обсушить бумажной салфеткой, присыпать слегка солью, отставить на время. В сотейнике на среднем огне разогреть оливковое масло. Зубчики чеснока раздавить плоской стороной ножа и обжарить на масле до золотистого цвета. После того, как обжарили, чеснок вынуть и выкинуть. Больше он нам не понадобится, свой аромат маслу он уже отдал.

Филе рыбы в зеленом соусе ингредиенты Всыпать в масло столовую ложку муки, обжарить 1-2 минуты до золотистого цвета, постоянно помешивая деревянной лопаткой.

Филе рыбы в зеленом соусе ингредиенты Добавить в сотейник бульон и вино, нарубленную зелень петрушки, размешать всё, посолить и поперчить по вкусу. Варить на умеренном огне, постоянно помешивая, минут пять, соус должен загустеть. (Если соус получился очень густым, то можете его «ослабить», добавив немного горячей воды, мне этого не пришлось делать).

Филе рыбы в зеленом соусе ингредиенты Филе рыбы нарезать на порционные кусочки (примерно на 2-3 части), положить в сотейник в один слой, проварить в соусе в течение 2 минут, перевернуть рыбу один раз и проварить ещё 2-3-4 минуты. Всё, выключаем рыбу, варится быстро, если её переварить, может стать сухой, а нам это нужно?! Нет! Да, если подаёте с гарниром – получится 4 порции, если без гарнира – две.

Филе рыбы в зеленом соусе ингредиенты Приятного аппетита!!!))






Филе рыбы в зеленом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru