Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенные биточки с сыром

Автор: мисс

Пшенные биточки с сыром

Описание: Любителям пшена и не только - посвящаю. Можно использовать как самостоятельное блюдо на завтрак, ужин, в качестве гарнира на обед. Не проходите мимо!

Ингредиенты

Приготовление

Пшенные биточки с сыром ингредиенты Если честно, то я не фанатка пшена. Но бывает такое, что увидела рецепт и захотела его приготовить, и неожиданно понравился. Вообще, эти биточки лучше готовить из уже сваренной заранее пшённой каши. Но не имея таковой, берём пшено, заливаем водой, доводим до кипения и варим на медленном огне 10-12 минут, далее солим, добавляем молоко и продолжаем варить до готовности.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты На приготовление в общем уходит около 20-25 минут. Каша готова.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты Пока готовится каша, нарезаем сыро-копчённый бекон.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты И обжариваем его на сковороде.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты В немного остывшую кашу добавляем обжаренный бекон, перец.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты Мелко нарезаем укроп, натираем на тёрке сыр. В оригинальном рецепте указан пармезан, но я не буду мучить вас такими изысками. Я брала простой твёрдый Голландский сыр.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты К каше добавляем укроп, натёртый сыр, яйцо.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты Всё тщательно перемешиваем. Если жидко, автор советует добавить муки, но у меня получилась достаточно густая каша. Мокрыми руками формируем биточки.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты Панируем биточки в сухарях и обжариваем на разогретой сковороде на растительном масле до румяной корочки.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты Переворачиваем и обжариваем с другой стороны. Биточки готовы.

Пшенные биточки с сыром ингредиенты Эти биточки очень сочетаемы с соусом из сметаны (йогурта без добавок). Для этого мелко нарезаем чеснок, зелёный лук и перемешиваем со сметаной или йогуртом. Биточки прекрасно подходят как самостоятельное блюдо на завтрак, ужин, в качестве гарнира на обед.


[size=18] Приятного аппетита!
[/size]






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4535

Пшенные биточки с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru