Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами

Автор: Нина-супербабушка

Заливной пирог с мясом и шампиньонами

Описание: Этот пирог очень любит мой сын. Вот и в этот раз пекла именно по его просьбе. Несложно и очень вкусно и сытно.

Ингредиенты

Приготовление

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Лук очистить и нарезать четвертькольцами. В готовом виде должно получиться 400 г.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Шампиньоны очистить или тщательно обтереть сухой тканью и нарезать пластинками.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Мясо (у меня смесь: 300 г свинины и мясо с 1 куриного окорочка) нарезать очень маленькими кубиками.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Муку просеять вместе с разрыхлителем, нарезать небольшими кусочками маргарин и перетереть руками до образования однородной мелкой крошки. Добавить яйцо и воду, замесить тесто. Скатать в шар и убрать в холодильник.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Лук спассеровать в растительном масле до золотистого цвета, слегка посолить. Вынуть из сковороды.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты В сковороду добавить немного масла и обжарить грибы до выпаривания жидкости, посолить и поперчить.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Вынуть грибы и обжарить мясо, пока не выпарится сок. Слишком сильно зажаривать не надо, чтобы мясо не стало сухим. Посолить и поперчить мясо.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты К мясу добавить мелко нарезанной зелени петрушки и укропа. Вот три компонента нашей начинки готовы.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Тесто № 1 размять по сковороде диаметром не менее 26 см, оформив высокий бортик. Многократно наколоть вилкой и поставить в духовку, нагретую до 200*С на 10 минут.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Вынуть. Равномерно распределить мясо,

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Затем грибы

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты И сверху равномерно разложить лук.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Приготовить тесто № 2: в глубокой миске взбить 200 г майонеза, 2 яйца, 1 ч. л. разрыхлителя.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Всыпать примерно 150-200 г муки и замесить тесто густотой, как на оладьи.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Вылить тесто на начинку, стараясь распределить его так, чтобы вся начинка была закрыта.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Выпекать при 180*С в течение 25-30 минут.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Готовый пирог немного остудить в форме, а затем аккуратно извлечь из нее и поставить на решетку.

Заливной пирог с мясом и шампиньонами ингредиенты Пирог хорош и в теплом и в холодном виде.



Приятного сытного ужина!!!

Заливной пирог с мясом и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru