Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке

Автор: sumnat

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке

Описание: Пикник хотите превосходный? Чтоб гости все сказали: «Ах!» Не надо бeдер в маринадах – Колбаски сделаем в… стихах! :)

Ингредиенты

Приготовление

Никто не хочет на природе Возиться долго со столом. Поэтому мы заготовим Колбаски дома, вечерком.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Нам нужен фарш, хороший, сочный, Домашний будет ничего. (На мясе здесь не экономим, Весь вкус зависит от него!)

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Три ложки соуса добавим. Ах, вы у нас гурман? Тогда берите, без сомненья, Классический, от Киккоман.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Соль, перец тоже добавляем. Но понемногу, в аккурат. Другие специи не надо – Начинка даст свой аромат.

Фарш хорошо перемешаем, (Отбейте, не жалея сил!), И в холодильник убираем, Чтоб муж котлет не попросил :) Через часок его достанем, Пластичный стал – легко лепить. И можно приступать не медля Колбаски наши воплотить.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Немного масло размягчаем (Чтоб не было с начинкой мук). И свежей зелени нарежем – Укроп, кинзу, петрушку, лук.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Добавим давленый чеснок. Чуток! Не пару же горстей? Ведь в день прекрасный не хотим Мы на слезу пробить гостей? :)

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Квадратик сыра разрезаем Острым ножом на половинки.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты На каждую из двух частей Немного выложим начинки.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Затем сворачиваем ломтик, Слегка рукой его прижав,

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты И в фарш колбаской упакуем, Надежно сыр замуровав.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Так сформируем все колбаски И на ночь ставим охлаждаться.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Их звездный час настанет завтра, О, каждый будет наслаждаться!

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты На пикнике их приготовим: В решетку плотно помещаем (Мангал как следует нагрели) И на углях располагаем.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Когда от запаха и вида У гостя блеск голодный в глазках. Решетку-гриль перевернем И вскоре достаем колбаски.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Горяченькие, с пылу с жару! Гарнируем их овощами.

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты Поверьте, это бесподобно! (У нас трещало за ушами :))

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке ингредиенты После такого пикника Колбаски станут знамениты. Они вкусны, сочны, нежны… Приятного всем аппетита!

Я знаю, я поэт неважный. (Рецепт уже два дня строчу). Простите, критики и Пушкин, Я просто о-очень гриль хочу :)

P.S. Для тех, кто в рифме зрит угрозу. Рецепт есть тот же, ниже, в прозе :)


Возьмите фарш хорошего качества, добавьте соевый соус, поперчите, посолите по необходимости (но помните, что соевый соус сам по себе достаточно соленый).
По желанию, можно дополнить фарш некоторыми ингредиентами – тертым картофелем (немного), луком… Я не добавила в этот раз лук потому, что готовила колбаски накануне, они бы за ночь потемнели и приобрели неприятный цвет.
Фарш хорошо вымесите и отбейте, уберите в холодильник минимум на час.
Для начинки возьмите размягченное сливочное масло, мелко порубите зелень (берите любую, по вашему вкусу) и добавьте давленый чеснок. Перемешайте.
Пластик сыра извлеките из пленки и разрежьте пополам. Положите немного начинки на каждый из кусочков, сверните в рулончики, слегка прижав ладонью.
Достаньте фарш, разделите на 6 частей (если что-то добавляли в фарш, то, возможно, частей окажется больше). Сделайте лепешечки, вложите сыр и залепите в форме колбаски. Очень важно надежно запаковать фарш (у меня одна колбаска при жарке раскрылась).
На пикнике выложите колбаски в решетку-гриль и поместите на разогретые угли. Периодически переворачивайте. У нас через 20 минут было готово, но вы ориентируйтесь на свои условия (время зависит от степени жара и размера колбасок).
Подавайте горячими. Вкусно со свежими и маринованными овощами.
Веселого пикника и приятного аппетита!

Колбаски с сыром и зеленью на решeтке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru