Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт желейный "Умка"

Автор: Rina8091

Десерт желейный "Умка"

Описание: Мой сынуля обожает сметану, ест еe в огромных количествах. И вот, чтобы разнообразить его "сметанное питание" балую его этим желе.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт желейный "Умка" ингредиенты В молоко всыпать сахар и, постоянно помешивая, довести до кипения, но не кипятить!!!! Иначе молоко свернется. Остудить до комнатной температуры.

Десерт желейный "Умка" ингредиенты Желатин залить водой, оставить, чтобы набух. Затем поставить на малый огонь и, постоянно помешивая, нагревать до полного растворения гранул.

Десерт желейный "Умка" ингредиенты Желатин процедить в молочную смесь. Перемешать. Затем ввести сметану. Хорошо перемешать венчиком до образования однородной массы. Разделить её на 2 части. В одну из них добавить растопленный шоколад (80 грамм, а 20 - оставить на украшение).

Десерт желейный "Умка" ингредиенты Приготовим формочки. Я их обычно украшаю сахаром - опускаю сначала в блюдце с водой, а потом в блюдце с сахаром..., но это не обязательно!

Десерт желейный "Умка" ингредиенты Выливаем в форму первый слой желейной массы и отправляем в холодильник до полного застывания. Затем следующий слой и снова в холодильник.... И т.д. Можно добавить прослойку из магазинного ягодного желе - у меня малиновое. Цветовую последовательность слоев выбирайте по своему вкусу.

Десерт желейный "Умка" ингредиенты Верх из кондитерского шприца украшаем растопленным шоколадом.

Десерт желейный "Умка" ингредиенты Желе получается нежным, не "резиновым".

Десерт желейный "Умка" ингредиенты Мои сынульки,.... да чего греха таить - и я, и муж - очень любим этот десерт. Приятного аппетита!




Десерт желейный "Умка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru