Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый тарт "Аделина"

Автор: Sugar

Грушевый тарт Аделина

Описание: Сегодня я к вам с простым и вкусным грушевым открытым пирогом. Немного похожий уже есть у поваренка Janecheh, но поскольку мой все же отличается, позволю себе его выставить вариантом.

Ингредиенты

Приготовление

Грушевый тарт Аделина ингредиенты Груши очистить, перерезать наполовину, вынуть серединку.

Грушевый тарт Аделина ингредиенты Из воды, сахара и ванили приготовить сироп.

Грушевый тарт Аделина ингредиенты Опустить в него груши, время зависит от спелости. У меня были спелые груши, и поэтому мне понадобилось всего 3 мин. Лучше их не додержать, чем передержать.

Грушевый тарт Аделина ингредиенты Затем выложить их на бумажное полотенце.

Грушевый тарт Аделина ингредиенты Тесто расскатать, накалоть вилкой, покрыть пекарской бумагой, насыпать фасоль, горох, в моем случае керамические шарики и выпекать в течение 10 мин. в предварительно разогретой до 180° духовке. Немного остудить. Бумагу с камешками, конечно же, снять.

Грушевый тарт Аделина ингредиенты Тем временем приготовить крем. Смешать сначала йогурт с сахаром, затем добавить яйца и сметану. Я немного ошиблась и смешала все сразу, но на вкус это не повлияло :)

Грушевый тарт Аделина ингредиенты На тесто выложить груши "носиками" к центру.

Грушевый тарт Аделина ингредиенты Осторожно залить крем между грушами. Выпекать, пока не зарумянится, при температуре 220°. Мне понадобилось 30 мин.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5022

Грушевый тарт "Аделина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru