Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясное ассорти

Автор: в744нт

Мясное ассорти

Описание: Это блюдо хорошо тем, что оно подойдет как для праздничного стола в роли горячего, так и для нарезки в остывшем виде. Свежее мясо, много зелени, овощей, специй и чеснока - что может быть вкуснее весной... Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Мясное ассорти ингредиенты Для начала нам нужно купить свиную жировую сетку. Предвижу, что некоторые скажут, что у них такая не продается. Если у вас продается свинина, значит, есть и сетка. Ну не бывает свиньи без этой сетки. Просто спросите на рынке, и вам покажут ее. Вот так она выглядит

Мясное ассорти ингредиенты Сетку нужно положить в теплую воду минут на 10 минут, и она расправится. Запеченные в ней продукты получаются сочными за счет ее герметичности. Мясо с овощами печется в собственном соку, поливаясь вытапливаемым жирком. В конце запекания оболочка станет похожа на домашнюю колбаску.

Мясное ассорти ингредиенты У меня сегодня три антрекота, один окорочок, кусочек печени и небольшая мясная грудинка. Антрекоты обрезаем от кости, свисающих кусочков - делаем ровный кусочек, слегка отбиваем, окорочок отделяем от кости.

Мясное ассорти ингредиенты Готовим маринад. В соевый соус (примерно 80 мл) выжимаем сок половины лимона, нарезаем головку чеснока, зелень по вкусу и желанию

Мясное ассорти ингредиенты Антрекоты, окорочок и грудинку складываем в миску, пересыпая луком, заливаем маринадом, оставляем на 2 часа. Примерно.

Мясное ассорти ингредиенты Печень посыпаем мелко нарезанным чесноком, зеленью, поливаем соевым соусом, перекладываем луком и лимоном.

Мясное ассорти ингредиенты Из обрезков мяса, оставшихся с антрекотов, приготовим колбаски. Мелко рубим их ножом, добавляем мелко нарезанную луковицу, чеснок, зелень. специи по желанию. Я обязательно добавляю базилик и зиру. Поливаем соевым соусом. Оставляем на 2 часа.

Мясное ассорти ингредиенты Прошло 2 часа. Начинаем делать колбаски. Расправляем кусок сетки, на него выкладываем "фарш" для колбасок, я посередине положила стебель от молодого чеснока и морковь - просто для красоты. Можно не класть.

Мясное ассорти ингредиенты Далее начинаем заворачивать, руками формируя плотную колбаску.

Мясное ассорти ингредиенты Получается вот такая "гусеница"

Мясное ассорти ингредиенты Нарезаем овощи. Морковь оставим целой

Мясное ассорти ингредиенты Дальше все просто. Отрезаем кусок сетки, кладем мясо, сверху овощи, заворачиваем, и т. д. На курицу я положила лук, помидор, грибы, кабачок. Овощи сверху присаливаем. Немного.

Мясное ассорти ингредиенты На антрекоты я положила лук, помидор, баклажан.

Мясное ассорти ингредиенты В грудинке посредине делаем надрез и втыкаем туда морковку - в нарезке красиво будет да и вкусно - молодая морковь, впитавшая в себя мясные соки...

Мясное ассорти ингредиенты Печень укладываем на сетку в зеленью и чесноком, с которыми она мариновалась. Только лимон вытащить нужно.

Мясное ассорти ингредиенты У меня остались неиспользованными часть кабачка и баклажана, а также немного фарша от колбасок. Эти остатки (овощи) нашинковала, смешала с "Фаршем", сформировала такую "котлету", продела сквозь нее деревянную шпажку для шашлыка и обернула сеткой. Так, кстати, можно заворачивать и фарш.

Мясное ассорти ингредиенты Вот что получилось в итоге. Дальше можно запечь на мангале, можно просто в духовке. Я выбрала второй способ - запекла в духовке. Запекается примерно минут 30-40 при 200 градусах.

Мясное ассорти ингредиенты Прошло 40 минут. Аромат специй и чеснока стоит такой, что, наверное, соседи в гости точно зайдут. Вынимаем из духовки и - можно кушать как горячее, при разрезе из мешочка вытекает сок. Можно в холодном виде. Даже не знаю, как вкусней. Это грудинка разрезанная

Мясное ассорти ингредиенты Из печени вытекает сок

Мясное ассорти ингредиенты Это колбаски

Мясное ассорти ингредиенты Это окорочок

Мясное ассорти ингредиенты Это антрекоты

Мясное ассорти ингредиенты А это все вместе в нарезке. Прошу к столу!

Мясное ассорти ингредиенты Мы взяли вино, мясо и пошли во двор. У нас там маленький прудик с декоративными рыбками. Так, неспешно, кормя рыбок, слушая птичек, под бокал вина и ароматное мясо прошел наш вечер

Мясное ассорти ингредиенты А это наши рыбки. Поближе. Похвастаюсь!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Мясное ассорти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru