Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сент-Оноре"

Автор: Marinajan

Торт Сент-Оноре

Описание: Гато Сент-Оноре, также известный как "Бал Торт" из-за покрытых блестящей карамелью эклеров празднично выстроенных на хрустящем слоенном тесте. Богато украшенный торт назван в честь святого — Святой Оноре ( Saint Honore ) — заступник и покровитель французских кондитеров и пекарей, день которого отмечается 16 мая. Умеют французы давать громкие названия своим изыскам и обязательно связать с легендой. А по нашему это торт эклер на слоенном тесте.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Сент-Оноре ингредиенты Печем эклеры по рецепту здесь:http://www.pov arenok.ru/recipes/sh ow/65837/ Раньше у меня эклеры получались через один, но с этим рецептом я спокойна.

Торт Сент-Оноре ингредиенты Крем для эклеров - взбить 300 мл сливок добавить 3 ст л сахара, ванилин. Наполняем кремом, через отверстие сверху с помощью шприца. Убрать в холодильник.

Торт Сент-Оноре ингредиенты Раскатанное слоенное тесто надкалываем вилкой и отрезаем нужный нам размер.

Торт Сент-Оноре ингредиенты Переносим на противень, смазываем растопленным сливочным маслом и посыпаем сахаром с корицей. Если кто то не любит корицы, просто присыпаем сахаром, чтобы слоенное тесто карамелизовалось. Печем в разогретой духовке при t 350F ( 180*C ) 20 минут.

Торт Сент-Оноре ингредиенты Карамель надо подготовить заранее. Сахар прожигаем на раскаленной сковородке, но будьте осторожны - он не должен пригореть! Можно прямо этим сахаром полить эклеры на собранном торте ( это если нет времени или не хочется возиться).

Торт Сент-Оноре ингредиенты А мы идем дальше. Заливаем сливки и хорошенько перемешиваем.

Торт Сент-Оноре ингредиенты А потом заливаем этой массой белый шоколад и хорошенько перемешиваем. На сайте есть рецепт классической карамели.

Торт Сент-Оноре ингредиенты Достаем из холодильника заполненные эклеры и частично окунаем в карамель.

Торт Сент-Оноре ингредиенты Сборка торта. Испеченный слоенный корж смазать кремом ганаш: 100г молочного шоколада залить 200 мл горячих сливок, остудить и взбить миксером, добавить ванилин. Сверху уложить эклеры. Вот и все, легендарный Гато Сент-Оноре готов!

Торт Сент-Оноре ингредиенты Угощайтесь. Bon Appetit!!!

Торт Сент-Оноре ингредиенты А вот и разрез.

Торт Сент-Оноре ингредиенты Есть еще самостоятельное пирожное Сент Оноре. На тесто в середине выдавливаем крем, на него джем или ягоду и обкладываем тремя эклерами. Вот пекла давно и не имела понятия о верхе с песочным тестом.

Торт Сент-Оноре ингредиенты Вот она картина на которую я "молилась" :-X (фото с французского сайта).








Торт "Сент-Оноре" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru