Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Слeзы Афродиты"

Автор: natapit

Десерт Слeзы Афродиты

Описание: Нежный, низкокалорийный, ароматный и освежающий летний десерт! Быстро, вкусно и совсем не хлопотно! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Слeзы Афродиты ингредиенты Клубнику (330 г) помыть, обсушить, добавить нарезанные помидоры, ваниль, воду и несколько листочков мяты. Варить 15 мин. на медленном огне. Остудить.

Десерт Слeзы Афродиты ингредиенты Поместить в блендер, добавить оставшуюся клубнику, мёд, сок лайма и апельсина.

Десерт Слeзы Афродиты ингредиенты Измельчить в блендере до однородной и гладкой массы. Охладить.

Десерт Слeзы Афродиты ингредиенты Сервировать с кусочком льда, листочком мяты, целой ягодой клубники, на которою поместить немного апельсиновой цедры, проваренной в клубничном сиропе.

Десерт Слeзы Афродиты ингредиенты Цедру залить клубничным сиропом и проварить 2-3 мин. в микроволновой печи, охладить.

Десерт Слeзы Афродиты ингредиенты Легенда о клубнике гласит следующее - красавица Афродита, потеряв возлюбленного Адониса, горько плакала, и её слёзы, падая на землю превратились в сердцевидные капли красного цвета – клубнику. От мифа до действительности, клубника соединила в себе счастье и искушение, истинное наслаждение своим ароматом и вкусом. Сводила с ума богатых и бедных, святых и грешных, королей и революционеров! "Эта сочная и сладкая ягода - своего рода аптечка на все случаи жизни. Она по праву считается одним из основных источников минералов для организма, кроме того в ней содержится целый комплекс витаминов, в том числе С и В5. Ее химический состав характеризуется содержание железа, магния, калия, кальция, цинка, марганца, фосфора, кремния, меди, Богата она и на фолиевую кислоту. Витамина С в клубнике больше, чем в смородине. В клубнике есть органические кислоты — яблочная, лимонная, молочная, этилметилсалициловая, которая превращается в аспирин, но только в более натуральном, усваиваемом виде. Все эти вещества делают ее чуть ли не панацеей. Ведь она укрепляет иммунную систему, обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Эту ягоду используют и при сердечно-сосудистых заболеваниях и для стабилизации давления, при бессоннице и для нормализации обмена веществ. А еще ее можно есть тем, кто хочет похудеть..." (Текст: jujujuju)




Десерт "Слeзы Афродиты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru