Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат "Проще некуда"

Автор: Meotida

Теплый салат Проще некуда

Описание: Лето - удивительная пора, когда изобилие фруктов и овощей делает нас совсем ленивыми, а приготовление еды становится сплошным удовольствием. Ведь так просто за несколько минут приготовить вкусный и полезный завтрак, обед, ужин. Порадовать любимое семейство, неожиданных или долгожданных гостей. Теплый салат - это потрясающая вещь, которая может стать полноценным блюдом для сидящих на диете красоток или легким, но сытным завтраком нашим любимым мужчинам. А сколько тайн скрыто в листьях салата и помидорах черри... А королевские шампиньоны.. Вы полагаете, что они предназначены только для королевских особ? Итак...

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат Проще некуда ингредиенты Все, что нужно.

Теплый салат Проще некуда ингредиенты Печень нарезаем крупными кусочками. * Для салата лучше всего взять печень кролика или птицы, так как она быстро готовится и остается мягкой и нежной.

Теплый салат Проще некуда ингредиенты Приготовим заправку: сыр соединяем с оливковым маслом, перцем и разминаем вилкой до однородности,

Теплый салат Проще некуда ингредиенты Постепенно добавляем сок апельсина, доводя заправку до консистенции нежного крема.

Теплый салат Проще некуда ингредиенты В разогретую сковородку наливаем масло, добавляем печень и шампиньоны - жарим 2-3минуты, почти до готовности.

Теплый салат Проще некуда ингредиенты Когда печень и грибы будут почти готовы - добавляем в сковородку половинки помидоров черри, быстро обжариваем - буквально 20-30 секунд, снимаем сковороду с огня.

Теплый салат Проще некуда ингредиенты В большую тарелку выкладываем листья салата, на них распределяем часть заправки "капельками".

Теплый салат Проще некуда ингредиенты Сверху, на листья салата, выкладываем теплые ингредиенты, добавляем остатки заправки сверху и...

Теплый салат Проще некуда ингредиенты Зовем всех к столу! Поверьте - это быстро... просто... полезно и очень вкусно! Приятнейшего Вам аппетита! :)


* Шампиньоны - это целый кладезь лечебных свойств:
- это очень диетический продукт, их используют практически в любых диетах;
- они способствуют снижению холестерина;
- способствуют улучшению обмена веществ;
- способствуют избавлению от целлюлита, так как содержат калий и медь.

** Королевские шампиньоны обладают коричневой шляпкой, они имеют более ярко выраженных грибной вкус и аромат, нежели обычные белые шампиньоны.


*Еще древние римляне использовали салат в пище. Немного соли и оливкового масла делали листья салата отличным гарниром к любому мясу.
Витамина С в листьях салата содержится почти столько же сколько в аналогичном количестве лимона.
Фоливая кислота, которая содержится в салатных систьях оказывает благотворное действие на репродуктивной функции мужчин и женщин.
Не говоря уже о большом количестве иных витаминов и минеральных веществ, которые попадают в наш организм в процессе потребления салата.




Теплый салат "Проще некуда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru