Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пломбир

Автор: Bryngilda deleted

Шоколадный пломбир

Описание: Это мороженое из детства, настоящий шоколадный пломбир на вкус. Рецепт составила сама, проанализировав множество рецептов мороженого и прикупив на рынке настоящих домашних сливок. Готовится это мороженое в мороженице быстро, у меня получилось за 12 минут. Нежное, однородное и очень вкусное! И еще это мой 50 -ый рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пломбир ингредиенты Масло, сахар и какао растапливать на медленном огне.

Шоколадный пломбир ингредиенты В муку добавить немного молока и размешать , чтобы не было комочков. Оставшееся молоко вылить в шоколадную смесь и продолжать нагревать,

Шоколадный пломбир ингредиенты В подогретую смесь влить и быстро вбить яйцо. Влить молоко с мукой и быстро мешать венчиком.

Шоколадный пломбир ингредиенты Шоколадная основа загустела - значит, готова, ставим её охлаждаться до комнатной температуры.

Шоколадный пломбир ингредиенты Беру сливки, т.к. они у меня деревенские и очень густые, то я их не взбиваю, т.к опасаюсь, что они собьются в масло.

Шоколадный пломбир ингредиенты Вливаю в сливки шоколадную смесь и перемешиваю венчиком. Затем ставлю миску в холодильник и охлаждаю до Т 10 градусов и ниже.

Шоколадный пломбир ингредиенты Перекладываю охлажденную смесь в мороженицу и включаю прибор на 25 минут.

Шоколадный пломбир ингредиенты

Шоколадный пломбир ингредиенты Через 12 минут мороженое было готово! Нежное , вкусное и очень красивое! Приятного аппетита!






Шоколадный пломбир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru