Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевой пирог со сливой

Автор: natapit

Дрожжевой пирог со сливой

Описание: ... вы любите выпечку со сливой? Мы так ооочень, а уж в сочетании с ароматным и обалденно вкусным тестом - просто обожаем! Именно такими эпитетами был награждeн этот замечательный дрожжевой пирог от Елены elaizik, который ну просто не может не понравиться любителям сладкой выпечки, очень рекомендую - попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевой пирог со сливой ингредиенты Сливы почистить и нарезать на четвертушки, залить вином, засыпать сахар (35 г), корицу и мускат, поставить в холодильник.

Дрожжевой пирог со сливой ингредиенты Смешать все продукты для теста и вымесить 8 минут миксером. Закрыть миску плёнкой и отправить в холодильник на ночь.

Дрожжевой пирог со сливой ингредиенты Смазать форму 26 см маслом, дно застелить пекарской бумагой. Поместить в неё тесто, слегка примять. Откинуть сливы на дуршлаг (сохранив жидкость) и выложить на тесто, слегка вдавливая, по кругу - начиная от внешнего кольца к центру. Дать тесту нагреться минут 30, разогреть духовку до 180*С - за это время тесто подрастёт в высоту, поднимется на 2-3 сантиметра. Вылить жидкость, стёкшую со слив, на тесто и поставить пирог в духовку, выпекать 40-45 мин. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Дрожжевой пирог со сливой ингредиенты Готовый пирог остудить и, освободив от формы, посыпать сахарной пудрой.

Дрожжевой пирог со сливой ингредиенты Кусочек! П. С. Заметки на полях: Я уже писала, как я застилаю дно формы, повторюсь ещё раз - отрезаю квадратный лист бумаги большего, чем форма размера, застилаю им донышко формы, а потом одеваю кольцо. Бумагу прижимаю к форме. Формы могут подтекать, этот способ поможет вам сохранить жидкость и вашу духовку!




Дрожжевой пирог со сливой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru