Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из сельдерея, индейки и яблока

Автор: ХельгаС

Салат из сельдерея, индейки и яблока

Описание: Салат из сельдерея, сладкого красного перца, яблока и грудки индюшки. Приветствую всех прекрасных поварят, давно я к Вам не заглядывала, а заглянув, обнаружила прекрасные конкурсы. И как это приятно - летом покушать нового салата. Я на днях готовила индейку, и у меня остались несколько кусочков, которые я и решила добавить в салат из сельдерея. Также сладкий красный перец, яблоко и соленый огурчик придают пикантность. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из сельдерея, индейки и яблока ингредиенты Приготовим сельдерей, который промоем и нарежем мелкими кусочками В сельдерее, в первую очередь, много витаминов. В тонком стебле 6-7% от суточной дозы витаминов С и А, а также большое количество витаминов B2, B1 и РР. Также сельдерей богат и другими полезными веществами, например, железом, магнием, фосфором, калием, каротино, фолиевой кислотой. Также сельдерей содержит органический натрий, что не свойственно другим овощам. Органический натрий заменяет обычную соль.

Салат из сельдерея, индейки и яблока ингредиенты Так же поступим с красный сладким перцем и яблоком

Салат из сельдерея, индейки и яблока ингредиенты И кусочки индейки, и солёный огурчик нарежем мелко

Салат из сельдерея, индейки и яблока ингредиенты Все перемешаем

Салат из сельдерея, индейки и яблока ингредиенты Для заправки в майонез добавим мелко нарезанную петрушку и укроп

Салат из сельдерея, индейки и яблока ингредиенты Присыпаем красной молотой паприкой, и салат готов!












Еще в Древней Греции, Египте и Риме сельдерей использовали как лекарственное растение, а его листьями часто укрывали триумфаторов. Родина этого растения – Средиземноморье.
Сегодня сельдерей очень популярен не только в Средиземноморье, но и у нас. Многие, кто заботиться о здоровье пьют его сок, едят коренья или стебли, а также употребляют в приготовлении разнообразных блюд.


Полезные вещества в сельдерее идеально сбалансированы, поэтому они легко усваиваются. Это растение оказывает на организм общеукрепляющее, очищающее и омолаживающее действие.
Этот продукт с так называемой «отрицательной калорийностью», потому что он сам по себе низкой калорийности, но еще и содержит большое количество клетчатки. Отрицательная калорийность – это когда организм затрачивает на усвоение продукты меньше энергии, чем получает от самого продукта. Чтобы получить заряд энергии на весь день, а также справиться с чувством голода, достаточно отведать салатика из сельдерея.
А употребляя всего немного сельдерея, можно значительно улучшить состояние волос и кожи.
(Itravel.by)
Потому что бы быть здоровым и молодым надо есть СЕЛЬДЕРЕЙ!

Салат из сельдерея, индейки и яблока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru