Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячее "Рыбный день"

Автор: beautiful woman

Горячее Рыбный день

Описание: Помните, ещe при Союзе, в заведениях общественного питания каждый четверг был рыбным днeм. Не будем отступать от этой традиции. В моeм меню вы найдeте несколько вариантов рыбных блюд, которые, я надеюсь, разнообразят ваш стол и расширят границы кулинарных предпочтений.

Ингредиенты

Приготовление

Горячее Рыбный день ингредиенты Для приготовления этого блюда возьмите тилапию, посолите, поперчите, запанируйте в муке и обжарьте её до золотистого цвета.

Горячее Рыбный день ингредиенты Тем временем приготовьте соус. Одну красную луковицу нарезать соломкой и привялить до мягкости, буквально 3 минуты. Добавить мелкие томаты, нарезанные дольками, и оставить на огне, слегка перемешав, ещё на 2 минуты. Приправить 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. уксуса, посолить по вкусу и отставить в сторону. Не передержите соус на огне! Овощи должны оставаться плотными. Эта пропорция дана на одно рыбное филе.

Горячее Рыбный день ингредиенты Вылить сверху на рыбу приготовленный овощной соус и подать с кус-кусом. Вкуснейший ужин за считанные минуты у вас на столе.

Горячее Рыбный день ингредиенты Ещё один рецепт рыбы – филе мерлузы в зелени. Возьмите филе, посолите, поперчите, смажьте сладкой горчицей всю поверхность рыбы. Используйте на одну тушку 1 ч. л. горчицы.

Горячее Рыбный день ингредиенты Нашинкуйте зелень укропа, петрушки и шпината. Перемешайте.

Горячее Рыбный день ингредиенты И запанируйте с одной стороны рыбное филе в измельченной зелени. Тушки рыбы кладём на противень, покрытый пергаментом. Выпекаем при температуре 190 градусов 12-15 мин.

Горячее Рыбный день ингредиенты Нежнейшая рыба в ароматной зелени готова. Пусть эта рыба не совсем фотогенична, зато очень вкусна!

Горячее Рыбный день ингредиенты Подайте с рисом. Несколько слов о рисе. Не поскупитесь, чтобы приобрести рис басмати. Он настолько вкусен и ароматен, что к нему не нужно никаких заправок, этот рис всегда получается рассыпчатым – рисинка к рисинке. Используйте его для особых случаев.

Горячее Рыбный день ингредиенты Следующим вариантом ужина будет сёмга на пару. На тарелку, в которой мы будем готовить рыбу, кладём кольца лимона и веточки укропа.

Горячее Рыбный день ингредиенты Сверху на них помещаем куски сёмги, снова прикрыв верх рыбы лимоном и укропом.

Горячее Рыбный день ингредиенты Из фольги делаем кольцо высотой 2 см и кладём его на дно сковородки.

Горячее Рыбный день ингредиенты На кольцо из фольги ставим тарелку с рыбой. В сковородку наливаем два стакана воды, накрываем плотно крышкой и, доведя до кипения, варим ровно 7 минут.

Горячее Рыбный день ингредиенты Сёмга получается сочной, нежной и просто тает во рту. Вам она обязательно понравится.

Горячее Рыбный день ингредиенты Подавать рыбу с соусом из базилика http://www.povarenok .ru/recipes/show/663 43/, или на ваше усмотрение.


Надеюсь, эти блюда порадуют вас и вашу семью, внесут разнообразие в постный стол и будут отличным ужином для тех, кто привык сытно поесть, а также не добавят лишних килограммов тем, кто следит за своим весом.






Горячее "Рыбный день" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru