Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушное мороженое "Маскарпоне"

Автор: olia999

Воздушное мороженое Маскарпоне

Описание: Идеальный десерт для жаркого лета. Воздушное мороженое с нежным сливочным вкусом и сочной малиной. Попробуйте! Понравится всем, и деткам и взрослым

Ингредиенты

Приготовление

Воздушное мороженое Маскарпоне ингредиенты Мороженое готовится очень просто. Нам потребуется всего 20 минут и минимум 4 часа ожидания. Из данного количества продуктов получается около 1,5 литра мороженого. Итак, начнем. Подготавливаем ягоды. Я брала малинку, можно взять любые ягоды: клубнику, чернику, землянику или любые ягоды, которые Вам нравятся больше всего.

Воздушное мороженое Маскарпоне ингредиенты Малину (ягоды) перетираем в пюре блендером вместе с 2 столовыми ложками лимонного сока и 50 граммами сахарной пудры.

Воздушное мороженое Маскарпоне ингредиенты С помощью миксера смешиваем маскарпоне и 2 столовые ложки сахарной пудры. Оставим постоять на 5-6 минут. Сюда же добавляем ягодное пюре и взбиваем 2-3 минуты.

Воздушное мороженое Маскарпоне ингредиенты Отдельно взбиваем сливки и аккуратно смешиваем с ягодной массой.

Воздушное мороженое Маскарпоне ингредиенты Для формы можно взять обыкновенный пластиковый контейнер (объемом 1,5 литра). Заполняем форму массой, закрываем пищевой пленкой и отправляем на часа 4 в холод (лучше, конечно, на ночь). И, мороженое готово. Перед подачей мороженое оставьте на минут 10-20 оттаять. При нарезке или формировании шариков смачивайте ножи в теплой воде.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
[/color]

Воздушное мороженое "Маскарпоне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru