Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнeво-творожный пирог

Автор: lolo1313

Вишнeво-творожный пирог

Описание: Предлогаю Вам вариант очень простого способа сборки нестандарного пирога... заходите на чаeк!

Ингредиенты

Приготовление

Вишнeво-творожный пирог ингредиенты Дрожжевое тесто быстрого приготовления: Муку(1,5 кг ,просеять), в нее добавить 10г сухих дрожжей, щепотку соли, 2 пакетика ванильного сахара(можно ванилин,на кончике ножа), 1 стакан сахара. Все тщательно перемешать. Добавить 200 гр слив. масла или маргарина, хорошенько растереть с мукой. Постепенно залить смесью 0,5 л молока, в котором взбито 2 яйца(если не хватит жидкости, то подбавить до потребности). Хорошенько вымесить тесто и в холодильник на час. Теста получается достаточно много ,хватит на два пирога или на один пирог и несколько булочек(ватрушек,пирожков) Можно поделить ингредиенты на половину и приготовить только один пирог.

Вишнeво-творожный пирог ингредиенты Для Вишнёго-творожного пирога надо сформировать 4 сердечка(форму сердца брала среднего размера,вернее форма такая подходит для вырезания большого пряника,надеюсь объяснила понятно...).Но можно с сердечками не заморачиваться,и сформировать 4 больших(опять же понятие относительное)пирожка и придать им форму капли...Для более выраженной формы "капли" я и применила формочку "сердца". Для творожной начинки:на 465 гр творога 30%,4 ст.л сахара,щепотка ванилина и одно большое яйцо.Перемешивала в блендере. Творожную смесь можно корректировать ,если смесь густая добавить немного сметаны,если жидкая- добавить немного муки. Вишнёвая начинка:Упаковку замороженной вишни ,я разморозила и поставила в небольшой кастрюле на медленный огонь,варила до полного испарения жидкости.Таким образом вишня не даст сок ,и не нужно добавлять крахмал.Сахар к вишне добавить по вкусу.

Вишнeво-творожный пирог ингредиенты На каждое сердечко положить немного начинки,контуры сердца смазать смоченной в воде кисточкой ,сложить сердце на пополам,получится -капля.

Вишнeво-творожный пирог ингредиенты Полученные детали сложить следующим образом:

Вишнeво-творожный пирог ингредиенты Осталось заполнить получившееся пространство такими миниатюрными , фигурными ватрушками.

Вишнeво-творожный пирог ингредиенты Готовый пирог перед выпечкой:

Вишнeво-творожный пирог ингредиенты Готовый пирог после выпечки(выпекать при Т-180-200*,предварительно смазать взболтанным яйцом+с.л воды):

Вишнeво-творожный пирог ингредиенты Для второго пирога в форме чайной чашки использовать оставшееся тесто.Для начинки использовать любое варенье. Пошаговое приготовление не ставлю,наверное не поместится ...

Вишнeво-творожный пирог ингредиенты Приятного чаепития! Хорошего настроения!






Вишнeво-творожный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru