Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные кабачки

Автор: oleg332

Маринованные кабачки

Описание: Этим летом урожай кабачков у меня выдался приличный. Тому способствовала погода: хорошее солнце, дожди. Помимо жарки пришлось подумать и о несложных заготовках. Один из вариантов - мариновать, что и было сделано. Июль (по заготовкам) зиму кормит. Зима долгА, и я думаю, недалeк тот день, когда вскроется первая баночка. Вот тогда-то и вспомнятся труды праведные.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные кабачки ингредиенты Молоденькие (не более 10см) промытые кабачки нарезаю кружочками толщиной 1см. Морковь так же нарезаю кружочками, но потоньше. Укладываю в стерилизованные 2-х литровые банки. Далее кладу зубчики чеснока, зонтики укропа, петрушку. Заливку готовлю так: в кастрюлю с 4-мя литрами воды кладу 4 столовые ложки соли, 2 столовые ложки сахара, перец душистый, перец горошком, лавровый лист, довожу до кипения и кипячу 5 минут. Горячим раствором заливаю содержимое банок. В каждую банку вливаю по 2 ст. л. 8-ми процентного уксуса. Накрываю крышками и ставлю в большую кастрюлю с водой, нагретой до 60-ти градусов. Довожу до кипения и стерилизую 10 минут. Достаю банки, и закатываю крышки. Перевёрнутыми ставлю на стол. Все банки накрываю одним большим целлофановым пакетом для лучшего прогрева. Именно так они остывают постепенно. Вот, собственно, всё и готово.

Маринованные кабачки ингредиенты Теперь (не дожидаясь зимы) перед вами готовая закуска: на блюдо укладываю кабачки, украшаю морковью и зеленью петрушки. "Наливай!"




Маринованные кабачки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru