Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ирландский быстрый содовый хлеб с овсянкой

Автор: Катрин242

Ирландский быстрый содовый хлеб с овсянкой

Описание: Ирландский быстрый содовый хлеб с овсяными хлопьями. Раньше в Ирландии для выпечки хлеба чаще использовали соду, чем дрожжи. Поэтому этот хлеб и получил такое название – Ирландский содовый хлеб. Главные ингредиенты (мука, сода, сливочное масло и кефир) каждая хозяйка использовала в своих пропорциях и с разными добавками.

Ингредиенты

Приготовление

Ирландский быстрый содовый хлеб с овсянкой ингредиенты Смешать все сухие ингредиенты (цельнозерновую муку можно не использовать, тогда просто берем 2 стакана пшеничной муки). Добавить холодное масло и порубить или перетереть руками в мелкую крошку. Добавить кефир и перемешать. Тесто получится слегка липкое.

Ирландский быстрый содовый хлеб с овсянкой ингредиенты Выложить тесто на присыпанный мукой стол, слегка вымесить (сильно мукой не забивать!) и сформировать круглую буханку диаметром 15 см. Положить на противень, на пергамент. Хлеб присыпать через ситечко мукой (1 ч. л.), сделать надрезы в виде креста глубиной 1,5-2 см.

Ирландский быстрый содовый хлеб с овсянкой ингредиенты Выпекать до готовности 45-50 минут при температуре 180 градусов. Корочка будет сухой и твердой, но когда хлеб остынет, станет мягче. Остужать хлеб на решетке. Хлеб можно нарезать и заморозить. Разогревать в микроволновке.

Ирландский быстрый содовый хлеб с овсянкой ингредиенты Вот так быстро и просто мы получаем вкусный ароматный хлеб!

Ирландский быстрый содовый хлеб с овсянкой ингредиенты Приятного аппетита!




Ирландский быстрый содовый хлеб с овсянкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru