Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый суп "Лондонский смог"

Автор: Нина-супербабушка

Гороховый суп Лондонский смог

Описание: Не знаю, как у вас, а у нас в Архангельске затяжная поздняя весна плавно перетекла в раннюю промозглую осень ( ( ( Известный анекдот: - У вас лето в этом году было? - Было, но я в этот день работал. - в нынешнем году мы ощутили на себе полностью ( ( ( Этот суп, сделанный на основе наваристого бульона из копченого бекона, назван так из-за своей густоты в честь непроглядных лондонских туманов, которые были такими частыми в конце позапрошлого века. И как никакой другой суп, он насытит и согреет в промозглую осеннюю погоду.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Чтобы приготовить бульон, я срезала с куска бекона корочки и вырезала хрящики, залила их водой. Добавила 1 морковку, 1 луковицу и кусочек корня сельдерея, нарезанные на маленькие кусочки. Это дополнительно, можно обойтись и без них. Варила на маленьком огне минут 40. Затем процедила бульон. Овощи нужно отжать и можно выкинуть, они больше не понадобятся. Итак, у нас готов прекрасный ароматный бульон, можно приступать к приготовлению супа.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Горох промыть холодной водой до прозрачности последней.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Бульон довести до кипения, добавить горох, перемешать и варить на медленном огне около 30 мин.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Овощи очистить и мелко нарезать.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты В глубоком сотейнике нагреть 25 г масла,

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Добавить 120 г мелко нарезанного бекона

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты И подготовленные овощи. Готовить на среднем огне до мягкости и золотистого цвета около 10 мин.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты После этого бекон и овощи переложить в бульон, посолить и поперчить, накрыть крышкой и готовить 30 минут.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Отлить стакан бульона, оставшийся суп перелить в чашу блендера и взбить до однородного состояния. Вернуть суп в кастрюлю и разбавить отлитым бульоном до нужной консистенции, если он окажется слишком густым.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Нагреть сковороду (без масла) и обжарить оставшийся бекон до хрустящей корочки, затем вынуть его на тарелку.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты В сковороду добавить 25 г сливочного масла и как только оно начнет пениться,

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Всыпать кубики хлеба, обжарить, помешивая, до золотистого цвета.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Наш гарнир готов.

Гороховый суп Лондонский смог ингредиенты Разлить суп по тарелкам, посыпать крутонами и хрустящим беконом и подавать.



Совершенно невероятный суп - ароматный, насыщенный, густой, очень сытный, ничего подобного я не ела. Очень жаль, что его нельзя есть часто, ведь гороховый суп - мое самое любимое первое. Присоединяйтесь. Приятного аппетита!!!

Гороховый суп "Лондонский смог" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru