Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницели по-старобаварски

Автор: barska

Шницели по-старобаварски

Описание: Сегодня моя семья заказала на ужин шницели с салатом, а я давно уже заприметила интересный рецепт "на упаковке". Вкусно, сочно и очень пикантно получилось! Понравилось всем - и мне, и мужу, и дочке... присоединяйтесь к нашему ужину!

Ингредиенты

Приготовление

Шницели по-старобаварски ингредиенты Мясо (у меня - нежирная свинина) нарезать порционно и отбить. Посолить, поперчить, приправить молотым мускатным орехом. Я не знала, насколько острым получится в результате блюдо, поэтому я только слегка посолила.

Шницели по-старобаварски ингредиенты С одной стороны смазать каждый шницель сладкой горчицей, а с другой - сливочным хреном. Если у Вас имеется в наличии только острый хрен, то его следует разбавить сметаной в пропорции 1:1, т. е. 2 ч. л. хрена + 2 ч. л. сметаны.

Шницели по-старобаварски ингредиенты Обмакнуть шницели сначала в яйце, а потом - в панировочных сухарях.

Шницели по-старобаварски ингредиенты Жарить до золотистости на разогретом растительном масле (или смальце).

Шницели по-старобаварски ингредиенты Разогреть духовку. Натереть твёрдый сыр. Готовые шницели выложить в форму для запекания и посыпать сыром. Запечь в духовке при 170*С ок. 15 мин.

Шницели по-старобаварски ингредиенты Подавать с салатом. Баварцы рекомендуют на гарнир картофельный салат. Мы предпочитаем - зелёный.


Приятного аппетита!
[/b]


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4964&p=230843#p230843

Шницели по-старобаварски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru