Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Батончик

Автор: Pro100 Ea

Батончик

Описание: Какая проблема есть у шоколадных батончиках? Да, да, да, они маленькие всегда хочется больше. Вот предлагаю вам шоколадный батончик в виде тортика, рецепт взят из журнала Фуд Нетуорк, выпуск: шоколад, и автор рецепта Карен Так.

Ингредиенты

Приготовление

Батончик ингредиенты 1. Соединить яйца, 3 ст.л. молока, и ваниль. Взбить миксером до однородности.

Батончик ингредиенты 2. Соединить просеянную муку, разрыхлитель, сахар и соль, и при помощи миксера перемешайте 30 секунд. Добавьте масло и 1/2 яичной массы, взбейте до однородности, добавьте остальную яичную массу и перемешайте до однородности.

Батончик ингредиенты 3. Прямоугольную форму, 22см х 12см х 7 см, смазать маслом, застелить бумагой и опять смазать маслом. Тесто распределите по форме и выровняйте. Выпекать при 180 С минут 55-65.

Батончик ингредиенты 4. Вынуть бисквит из формы и когда полностью остынет, разрезать по полам и придать форму прямоугольника.

Батончик ингредиенты 5. 85 г шоколада растопить. Сахарную пудру соединить с 12 ст.л сливочного масла, взбить до однородности.

Батончик ингредиенты 6. Добавить шоколад и взбить до однородности.

Батончик ингредиенты 7. У вас будут 2 половинки бисквита, у меня один так как мои домашние слопали половину так без начинки. Каждую половинку бисквита смазать 1/2 крема, выровнять и создать бортики по краям.

Батончик ингредиенты 8. Соединить сгущёнку, арахис, я добавила соли, так как мой арахис не был солёным. Перемешать.

Батончик ингредиенты 9. Нанести на крем, не выходя за кремовыми бортиками, выровнять. Отправить в морозилку на 30 минут, я отправила в холодильник на 2 часа, пока за сыном в школе съездила....

Батончик ингредиенты 10. Растопить 285 г шоколада + 8 ст.л масла. Вылить на тортик и в холодильник до застывания шоколада, мне нужно было быстрее и я отправила в морозилку на 8 минут.

Батончик ингредиенты Вроде бы похож на шоколадный батончик.

Батончик ингредиенты Приятного аппетита.









Батончик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru