Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Ленивый Рататуй" в омлете

Автор: Tasha_1980

Ленивый Рататуй в омлете

Описание: Духовка была занята, там запекался пирог, пришлось импровизировать. Омлет получился, в основном, овощным и легким.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты В первую очередь замаринуем лук. Для этого почистим и нарежем полукольцами луковицу. Слегка присолим и поперчим. Маринад: 1 ч. л. уксусной эссенции разведём 3 ч. л. кипяченой воды и 1 ч. л. растительного масла, размешать и заправить лук. Убрать его в сторону, пусть дожидается своего момента.

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты У болгарского перца удаляем плодоножку и семечки, нарезаем соломкой.

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты Цукини

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты и помидоры режем тонкими кружочками ( ~ 3 мм).

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты Чеснок режем тонкими листочками или поперек.

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты Итак, вот и дождался лучок своего момента. В разогретую сковороду наливаем масло (~ 2 ст. л.), накаливаем его и выкладываем маринованный лук. Сковороду накрываем крышкой, томим на среднем огне мин. 5. (Аромат будет стоять потрясающий, будто Вы готовите шашлык). Снимаем крышку и немного выпариваем сок маринада.

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты Добавляем болгарский перец и тушим. Не забывайте помешивать.

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты Теперь укладываем кружки цукини, солим и перчим. Накрываем крышкой. Когда цукини выделят сок, аккуратно перемешать так, чтобы цукини оказались под луком и перцем.

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты Выкладываем кружки помидора, не забываем слегка посолить. Снова накрываем крышкой и тушим минут 5.

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты Так же аккуратно всё перемешать, добавить чеснок и оставить томиться минут на 10.

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты А в это время приготовим заливку. Яйца, молоко и зелень взбить венчиком. Если овощи достаточно посолены, то омлет не солите.

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты Яичной смесью заливаем тушеные овощи и накрываем крышкой, убавляем огонь до минимума и ждем, когда омлет полностью схватится, это потребует не больше 10-15 мин. (У меня крышка стеклянная, все хорошо видно).

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты И вот, «Ленивый Рататуй в омлете» готов!

Ленивый Рататуй в омлете ингредиенты Приятного аппетита!




"Ленивый Рататуй" в омлете — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru