Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Берлинская запеканка с тефтелями

Автор: LuckyJ

Берлинская запеканка с тефтелями

Описание: Вкусная запеканка с тефтельками. Подойдет как на тихий семейный ужин, так и на обед-ужин в теплой компании друзей :)

Ингредиенты

Приготовление

Берлинская запеканка с тефтелями ингредиенты Лук порезать кубиками. В мясной фарш добавить лук, 2 яйца, панировочные сухари, хорошо перемешать. Добавить по вкусу соль и перец черный молотый. Сделать из полученного фарша небольшие тефтельки. На сковороде на растительном масле обжарить с каждой стороны по 6 -7 минут. Форму смазать жиром, уложить туда картофель, фрикадельки и помидоры. Если картофель мелкий, то можно его целиком, если крупный, я режу части на 4. Помидоры иногда использую обычные, не черри, просто режу на несколько кусочков. Сделать заливку: порезать зеленый лук, смешать его со сметаной, сливками, яйцами (4 шт), добавить соль, перец черный молотый и паприку. Хорошо все перемешать и вылить на картофель, тефтели и помидоры.

Берлинская запеканка с тефтелями ингредиенты Посыпать все тертым сыром и запекать при 180 * примерно 35 минут. Приятного аппетита! P. S. Да, по рецепту картофель отварной, но я почти всегда кладу сырой, у меня пропекается. А если варить, думаю, то до полуготовности, а то будет разваливаться...




Берлинская запеканка с тефтелями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru