Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Остренький салат из помидоров с базиликом

Автор: Iyshka

Остренький салат из помидоров с базиликом

Описание: В этом году наросли очень вкусные, сладкие помидоры... Я их ем, как яблоки... а тут захотелось чего-нибудь остренького, а под рукой кроме помидоров практически ничего не было, да и долго стоять у плиты не хотелось, вот получилась такая вкуснятина. Просмотрела очень много рецептов, такого не нашла; если просмотрела, удалите или ткните носом. Все банально просто и обычно, но очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Остренький салат из помидоров с базиликом ингредиенты Помидоры режем произвольной формы, я резала дольками, перец нарезаем соломкой. Помидоры брала 2-х цветов, для красоты, а желтые помидоры еще и очень сладкие и вкусные.

Остренький салат из помидоров с базиликом ингредиенты Листья базилика хорошо промываем и мелко нарезаем. Чеснок чистим и пропускаем через пресс.

Остренький салат из помидоров с базиликом ингредиенты Делаем заливку. Наливаем в мисочку оливковое масло, добавляем туда чеснок, мелко нарезаный базилик, горчицу, соль, сахар и уксус по вкусу, хорошо перемешиваем.

Остренький салат из помидоров с базиликом ингредиенты Выкладываем заливку на наши помидорки и осторожно перемешиваем.

Остренький салат из помидоров с базиликом ингредиенты Я перемешала и дала салату настояться в течениe 15 минут. А вообще, чем дольше он постоит, тем вкуснее.

Остренький салат из помидоров с базиликом ингредиенты Перед тем, как салат подавать на стол, я порвала листовой салат руками и еще раз перемешала. Вот такая красота и вкуснота получилась.


Никому Америку я не открою этим рецептом, но вдруг... уже осень, огурцы, помидоры, салат из них с маслом, майонезом и сметаной порядком приелся.. Очень хорошо такой салатик подойдет к плову, жареной картошечке, картофельному пюре и т.д.
Приятного аппетита!

Остренький салат из помидоров с базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru