Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Язык тушеный

Автор: AnniBell

Язык тушеный

Описание: Прекрасное праздничное блюдо для любителей здоровой тушеной пищи. Долго только язык варить, все остальное - около часа.

Ингредиенты

Приготовление

Язык тушеный ингредиенты Язык кладем в кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться на 3 часа. С момента закипания языка можете 2,5 часа отдыхать).

Язык тушеный ингредиенты За полчаса до окончания варки языка начинаем готовить гарнир. Режем морковь, лук, трем на крупной терке сельдерей.

Язык тушеный ингредиенты В конце варки языка бульон солим, за 5 минут до окончания варки кладем лавровый лист и перец горошком. Готовый язык вынимаем из кастрюли (бульон оставьте, он еще понадобится), обмываем холодной водой и чистим, начиная от кончика.

Язык тушеный ингредиенты Вот такая красота должна получиться.

Язык тушеный ингредиенты Очищенный язык режем ломтиками.

Язык тушеный ингредиенты На сковороде растапливаем половину сливочного масла.

Язык тушеный ингредиенты Обжариваем язык на сливочном масле с двух сторон. После чего вынимаем его из сковороды и откладываем на тарелку.

Язык тушеный ингредиенты В то же масло добавляем вторую половину сливочного масла, выкладываем порезанные овощи, посыпаем мукой и обжариваем, помешивая.

Язык тушеный ингредиенты Добавляем к овощам томатный сок, смешанный со столовым уксусом, сверху кладем язык. Заливаем бульоном, в котором варился язык, солим, перчим, закрываем крышкой и тушим 30 минут.

Язык тушеный ингредиенты Пока тушится язык, ставим вариться картошку и готовим пюре.

Язык тушеный ингредиенты Делаем пюре из шпината. Я следовала рекомендациям на упаковке: не размораживая, поставила шпинат на 7 минут в микроволновку, предварительно посолив, хорошо полив лимонным соком и добавив немного бульона (можно просто воды). После чего измельчила в измельчителе.

Язык тушеный ингредиенты Готовый язык откладываем в сторону, овощи измельчаем в измельчителе либо протираем через сито - получается вкусный овощной соус.

Язык тушеный ингредиенты Сервируем. Приятного аппетита!




Язык тушеный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru