Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет с яблоками "Апфельтатш"

Автор: Ялорис

Омлет с яблоками Апфельтатш

Описание: День второй. Сегодня мы продолжаем радовать домашних яблочными блюдами. Предлагаю приготовить вкусный и полезный завтрак для Вас и Ваших близких. Ничего необычного, а результат приятно удивит.

Ингредиенты

Приготовление

Омлет с яблоками Апфельтатш ингредиенты Первым делом отделяем белки от желтков. Белки возвращаем в холод, а желтки растираем с солью. Попеременно добавляем в смесь муку и молоко, продолжая все растирать и смешивать. Добиваемся однородности - комочки нам здесь совершено не нужны. Отставляем эту смесь в сторонку - пусть там все как следует "подружится".

Омлет с яблоками Апфельтатш ингредиенты Очищаем, тонко нарезаем яблочки. Сбрызгиваем их лимонным соком, предупреждая потемнение.

Омлет с яблоками Апфельтатш ингредиенты Достаем охлажденные белки и взбиваем их миксером до устойчивости (как красиво говорят - до устойчивых пиков)

Омлет с яблоками Апфельтатш ингредиенты Кладем в смесь с желтками наши яблочки, медленно и аккуратно добавляем белки.

Омлет с яблоками Апфельтатш ингредиенты На разогретую, смазанную маслом сковороду выкладываем примерно половину смеси и обжариваем до румяности под крышкой с двух сторон.

Омлет с яблоками Апфельтатш ингредиенты Пока жарится наш ароматный омлетик, мы смешиваем корицу и сахар, включаем чайник или кофейник, чтобы ни упустить ни одной минутки.

Омлет с яблоками Апфельтатш ингредиенты Заканчиваем приготовление второй порции.




Быстренько посыпаем омлет сахарно-коричной смесью, наливаем ароматный чай (кофе). Прекраснейшее утреннее настроение гарантировано!





Омлет с яблоками "Апфельтатш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru