Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельно-томатный соус

Автор: a-lesa

Карамельно-томатный соус

Описание: Идеальный соус к шашлыку или мясу-гриль. Непревзойдённое сочетание сладкого и томатного вкуса, которое обогатит вкус свежеприготовленного мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Карамельно-томатный соус ингредиенты Сахар высыпать на сковороду и поставить на средний огонь.

Карамельно-томатный соус ингредиенты Добавить перец (желательно свежемолотый, он покрупнее "калибром") и соль. Солить нужно немного, так как степень "солёности" можно отрегулировать в готовом виде (досолить), в нашем деле важно - не пересолить!

Карамельно-томатный соус ингредиенты Когда сахар расплавится на 2/3, добавить томатный сок. Важно! Вкус соуса из домашнего томатного сока и магазинного будет отличаться, нам больше нравится с магазинным соком, но он должен быть очень хорошего качества, от этого напрямую зависит итоговый вкус.

Карамельно-томатный соус ингредиенты Прокипятить на протяжении 3-5 минут (до загустения). Пускай вас не смущает то, что карамель немного застынет при вливании сока, она расплавится при нагревании.

Карамельно-томатный соус ингредиенты Готово! Больше не требуется ничего добавлять, разве что досолить по вкусу, никаие травы не нужны, так как они "заглушат" вкус сочетания карамель+томат.

Карамельно-томатный соус ингредиенты Густой, ароматный, пикантный соус готов! Этот соус - гордость моего мужа, который он придумал сам и научил меня. Приятного аппетита!!!






Карамельно-томатный соус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru