Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горох с баклажанами и курицей

Автор: Ольга Бабич

Горох с баклажанами и курицей

Описание: Простой рецепт с доступными продуктами. Такое блюдо является частым гостем у местных жителей.

Ингредиенты

Приготовление

Горох с баклажанами и курицей ингредиенты Нам потребуется желтый колотый горох фирмы Мистраль. Замочить на ночь горох. Утром слить воду, промыть и поставить варить в небольшом количестве воды минут на 30.

Горох с баклажанами и курицей ингредиенты Пока варится горох, замаринуем приготовленные голени в специях для курицы. По истечении времени голени обжарить с 2-х сторон.

Горох с баклажанами и курицей ингредиенты Режем кружками баклажан, присолить. Дать постоять, пока будем делать заправку для гороха. Далее кружки баклажана промыть, обжарить с 2-х сторон на растительном масле.

Горох с баклажанами и курицей ингредиенты Для заправки: режем лук полукольцами, чеснок - пластинками. Помидор и перец - кубиками.

Горох с баклажанами и курицей ингредиенты Пассеруем на масле лук с чесноком пару минут.

Горох с баклажанами и курицей ингредиенты Добавляем помидоры, перец и горох (воду, которая осталась при варке гороха, слить). Хорошо перемешать, добавить специи. Накрыть крышкой, уменьшить огонь. Оставить минут на 5.

Горох с баклажанами и курицей ингредиенты Укладываем в форму голени, по краям - баклажаны, на них - горох с овощами. Сверху накрываем 2 слоем баклажанчиков, на них укладываем половинки помидора или черри (разрезав их пополам)

Горох с баклажанами и курицей ингредиенты Ставим в предварительно разогретую духовку. Запекаем при 180*С до готовности курочки (минут 20).


Приятного вам аппетита


Горох с баклажанами и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru