Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом

Автор: natapit

Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом

Описание: Необыкновенно нежный, воздушный бисквит и сливочно-клубничный крем, ммм... попробуйте, очень рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом ингредиенты Бисквит: Желтки + 1 яйцо взбить добела и до увеличения объёма вдвое (10 мин.).

Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом ингредиенты В три приёма и поочередно (немного муки и немного сливок) ввести, перемешивая каждый раз, муку и сливки. Добавить ваниль. Тонкой струйкой, вливая по кругу, добавить масло, перемешать.

Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом ингредиенты В отдельной ёмкости взбить белки с солью и сахаром (90 г) до мягких пиков.

Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом ингредиенты Соединить обе массы и хорошо перемешать методом складывания снизу вверх и по кругу.

Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом ингредиенты Поместить тесто в форму 22х20, дно застелить пекарской бумагой и смазать маслом или круглая форма 24 см в диаметре и выпекать в прогретой до 170 градусов С духовке 35-40 мин.

Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом ингредиенты Готовому бисквиту дать слегка остыть (5 мин.) и осторожно освободить от формы. Бисквит слегка осядет, будьте к этому готовы, лучше остудить его на деревянной поверхности, я сначала поместила на решетку, но увидев, как она "впивается" в бисквит, переместила его на деревянную доску. Остывший бисквит разрезать по горизонтали на 2 коржа.

Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом ингредиенты Крем: Пюрированную клубнику поместить в непригорающую кастрюлю, добавить сахар (60 г), яйцо (1 шт) и крахмал, хорошо перемешать и варить на медленном огне до загустения, полностью остудить. Сливки взбить с сах. пудрой до устойчивых пиков и соединить с клубничным кремом, перемешать до однородной массы. Бисквит пропитывать не нужно, нанести крем на коржи и обмазать бока, украсить свежими ягодами клубники. Торт можно сразу нарезать на порции и подать к столу.




Японский хлопковый бисквит с клубничным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru