Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитно-миндальные ананасовые кексы

Автор: natapit

Бисквитно-миндальные ананасовые кексы

Описание: Так как впереди выходные, мне очень хочется поделиться с вами ещё одним рецептом из моей коллекции сладкой выпечки. Всё очень просто, быстро, а главное - вкусно! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитно-миндальные ананасовые кексы ингредиенты Смешать соль, сахар, ваниль и пекарский порошок с просеянной мукой. Яйца взбить венчиком, добавить масло и мучную смесь, все очень хорошо взбить миксером. Добавить миндальную пасту и хорошо перемешать лопаткой.

Бисквитно-миндальные ананасовые кексы ингредиенты Заполнить формочки, в которые вложить, если есть, гофрированные манжеты, если нет - то застелить дно пекарской бумагой и смазать маслом, заполнить тестом до половины.

Бисквитно-миндальные ананасовые кексы ингредиенты Накрыть, не прижимая, ананасовыми шайбами.

Бисквитно-миндальные ананасовые кексы ингредиенты Выпекать в хорошо прогретой до 180 градусов С духовке 35 минут до золотистого цвета.

Бисквитно-миндальные ананасовые кексы ингредиенты Остывшие кексы при подаче подпылить сах. пудрой.

Бисквитно-миндальные ананасовые кексы ингредиенты Миндальную пасту можно приготовить самим. Я дам рецепт той, из которой готовила эти кексы. 120 г очищенного миндаля, 1 горькая миндалина или 2-3 капли эссенции, 120 г очень мелкого сахара, но не пудры, 1 яичный белок, блендер. Сахар и миндаль поместить в блендер и перемолоть до состояния муки, добавить горький миндаль или эссенцию и, постепенно добавляя белок, взбивать смесь блендером до получения однородной и гладкой пасты. Cкатать в колбаску, оставить в сухом месте на 1-2 часа, чтобы паста подсохла. В итоге получается 240 гр. миндальной пасты, которую лучше завернуть в пищевую плёнку и хранить в холодильнике.




Бисквитно-миндальные ананасовые кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru