Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный тарт "Ириска"

Автор: Творожная душа

Яблочный тарт Ириска

Описание: Это первый рецепт, который я взяла из книги Д. Оливера "Ужины", привезенной из Лондона! Тарт очень простой, но на мой взгляд, оригинальный! Никогда не встречала такой способ приготовления и соединение таких ингредиентов! Сначала немного переживала... и зря... это же Джейми, он как всегда не подвел! И пара слов в адрес теста... В очередной раз убеждаюсь, что песочное тесто для тарта лучше всего делать именно с сахарной пудрой и именно на желтках, оно прям как печенька получается! И, несмотря на кажущуюся сладость, - пирог не приторный! Думаю, любители сгущенки (варенки) оценят!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Муку просеять, добавить соль и сахарную пудру.

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Добавить сливочное масло, порезанное на мелкие кубики.

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Растереть руками в крошку, чтобы масло разошлось.

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Добавить лимонную цедру, добавить желки... и замесить песочное и очень нежное тесто. Совет! Я не стала класть молоко, тесто и так отлично скрепилось, но если оно у вас суховато, добавьте 1-2 ст ложки, но лучше не торопиться!

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Скатать в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Тесто раскатать в пласт 0,5 см и перенести с помощью скалки в смазанную сливочным маслом форму (28 см). Тесто распределить по форме, убрать лишнее.

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Яблоки помыть, очистить, нарезать на маленькие кубики, засыпать сахаром и оставить пропитаться им и дать сок!

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Охлажденный корж достать, наколоть вилкой и отправить на 15 минут в духовку, пропечься при 180 градусах.

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Достать и намазать его сгущенкой.

Яблочный тарт Ириска ингредиенты Сверху выложить яблоки и залить соком, отправить обратно выпекаться при 180 градусах на 45 минут, но поставить его не наверх духовки, а посередине, чтобы жар не был слишком сильным!





Яблочный тарт "Ириска" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru