Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебный суп с фасолью и помидорами

Автор: vabalas

Хлебный суп с фасолью и помидорами

Описание: В почти каждом кафе-ресторане с литовской национальной кухней можно найти фасолевый суп. Вариантов много, как любого, по-настоящему национального, народного блюда. Этот супчик - из разряда экономичных, когда каждый кусочек - в дело: хлеб вчерашний, мясо - пятачки-хвостики-ушки. Но результат (хотя выглядит блюдо несколько непрезентабельно...) - вполне ресторанный, вкус очень насыщенный, богатый.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебный суп с фасолью и помидорами ингредиенты Фасоль замочить на 6-8 часов; удобно - на ночь, убрав в холодильник. Варить на слабом огне.

Хлебный суп с фасолью и помидорами ингредиенты В сковороде на растительном масле обжарить лук, грудинку и помидоры. Когда все станет мягким, добавить измельченный чеснок.

Хлебный суп с фасолью и помидорами ингредиенты Соединить с фасолью, добавить соль, перемешать.

Хлебный суп с фасолью и помидорами ингредиенты Выложить ломти сухого хлеба, добавить пряности и томить на слабом огне 15-20 минут.

Хлебный суп с фасолью и помидорами ингредиенты Можно разложить по тарелкам из кастрюли, в которой суп варился. Но удобно, добавив хлеб, разложить по порционным горшочкам и томить в духовке или аэрогриле, до подачи.


В ожидании выпекающегося хлеба для финального фото, мои горшочки с супом перестояли в аэрогриле: распаренный хлеб поднялся вверх, более жидкая часть супа осталась внизу... Но это суп, а не каша!

Внешний вид супа легко сделать более привлекательным, украсив при подаче зеленью и ломтиком помидора.

В дополнительном внесении пряностей нет необходимости, все есть в хлебе: ароматный ржаной солод, тмин, семечки (на фото - лен).

Хлебный суп с фасолью и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru