Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спринг-роллы

Автор: feja3

Спринг-роллы

Описание: Вкусно, завернутый салатик с творогом или рыбкой не оставит никого равнодушным! Фигуре не навредит, сколько не скушаешь :)

Ингредиенты

Приготовление

Спринг-роллы ингредиенты Количество необходимых продуктов зависит от желаемого количества рулетиков. Я беру все "на глаз"... Завернула я 4 рулетика, этого на 2-х хватит. Итак, моем, обсушиваем листья салата. Морковь очистить, помыть, натереть на крупной терке. Паприку порезать на брусочки. Помидор разрезать пополам и по кругу на 2 длинные полоски. Авокадо спелый очистить и порезать на брусочки.

Спринг-роллы ингредиенты Лист рисовой бумаги окунуть полностью в воду и положить на разделочную доску. Край бумаги немного должен выступать за край доски, чтобы потом легко было схватиться за рисовую бумагу. На один край кладем лист салата, сверху немного листьев рукколы, присыпаем морковью, сверху полоску помидора по всей длине бумаги, потом творог. Присолить, приперчить.

Спринг-роллы ингредиенты Пока выкладывали начинку, бумага размягчилась. Плотненько заворачивая начинку, свернуть рулетом. Очень важно плотно сворачивать, чтобы при нарезке начинка не вываливалась. Если порвалась рисовая бумага при закрутке, ничего страшного. Берем новый лист бумаги, окунаем в воду, растилаем на рабочей поверхности и заворачиваем в него наш бракованный рулет.

Спринг-роллы ингредиенты Начинка с рыбой и авокадо. На мокрый лист рисовой бумаги выкладываем салат, морковь, сверху пару пластинок лосося, сверху авокадо по всей длине рулетика и паприку. Свернуть рулетом.

Спринг-роллы ингредиенты Вот мои 4 рулетика :) 2 с творогом и 2 с лососем.

Спринг-роллы ингредиенты Теперь рулетики порежем маленькими порциями (на один укус) и подаем. На тарелке ставить так рулетики, чтобы они не соприкасались, иначе прилипнут. Разлепить, конечно, можно, но тогда придется двумя руками их расклеивать :) На тарелке порезано только 2 рулетика.

Спринг-роллы ингредиенты Угощайтесь! Думаю, малыши, которые не любят творог и салаты, в таком виде будут с удовольствием кушать нелюбимые продукты :)

Спринг-роллы ингредиенты В начинку таким образом можно закручивать все, что пожелаете... сыры, ветчину, колбасы, тонко нарезанные; рыбу/мясо жареную, вареную; любые овощи (которые можно и вкусно есть сырыми) и салаты, шпинат свежий; омлет и т. д. Такие рулетики (только без соли) можно брать с собой на рaботу или в школу, на вид и вкус остаются такими же свежими, витаминов будет, правда, поменьше : ( Проверено неоднократно... Правда, немного прилипают друг к другу, но их легко отклеить руками. Ах да... и вегда удивленные взгляды: "А что это она/он там такое ест?" :)




Спринг-роллы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru