Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коктейль "Мандариновые нотки"

Автор: Лапочка

Коктейль Мандариновые нотки

Описание: Глухая тоска без причины И дум неотвязный угар. Давай-ка наколем лучины – Раздуем себе самовар! За верность старинному чину, За то, чтобы жить не спеша! Авось, и распарит кручину Хлебнувшая чаю душа! Этот замечательный стих А. Блока очень пришелся по душе. Разрешите Вам представить свой вариант чайного коктейля.

Ингредиенты

Приготовление

Коктейль Мандариновые нотки ингредиенты Вот все, что нам понадобится для приготовления коктейля.

Коктейль Мандариновые нотки ингредиенты Для начала завариваем чай, используем глиняный чайник, чая не жалеем, завариваем крепко. Готовый чай наливаем в стакан и ждем, когда он остынет.

Коктейль Мандариновые нотки ингредиенты Чтобы ускорить процесс остывания, я в глубокую чашку налила холодной воды и поместила туда стакан с чаем, и в итоге чай остыл всего за 10 минут.

Коктейль Мандариновые нотки ингредиенты Берем большую пиалку, добавляем туда мороженое, заливаем чаем, размешиваем, следующие идут взбитые сливки, затем дольки мандарина. Все хорошо смешиваем.

Коктейль Мандариновые нотки ингредиенты Затем переливаем все обратно в наш стаканчик и посыпаем тертым шоколадом для украшения

Коктейль Мандариновые нотки ингредиенты Вот и все, наш коктейль готов, он получается такого цвета какао, очень интересный вкус, подходит для посиделок с подружками. Угощайтесь!




Коктейль "Мандариновые нотки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru