Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананы в вине

Автор: panna1979

Бананы в вине

Описание: Подошла к концу моя неделя. В течении нее в нашем меню были и закуски, и салат и горячее, но какой же может быть праздник без десерта. И так напоследок десерт для взрослых - ароматные бананы в вине.

Ингредиенты

Приготовление

Бананы в вине ингредиенты Хотя само блюдо готовиться очень быстро, но перед употреблением его необходимо остудить, так что лучше приготовить его перед тем, как приступать к приготовлению основного блюда. Итак, бананы очистить и нарезать кружочками, толщиной 0,5-0,7 см.

Бананы в вине ингредиенты Вино налить в сотейник и подогреть, когда закипит, добавить сахар и корицу (я корицу люблю, поэтому добавляла 2/3 ч. л.) и прокипятить 5 мин.

Бананы в вине ингредиенты Добавить в кипящий сироп нарезанные бананы и сразу же все снять с огня. Дать немного остыть при комнатной температуре и поставить в холодильник до полного остывания и настаивания.

Бананы в вине ингредиенты Где-то через 20-30 минут можно приступать к дегустации (если есть время, то чем дольше десерт простоит в холодильнике, тем вкуснее и ароматнее он будет).

Бананы в вине ингредиенты Сироп оставшийся от приготовления у меня лично вылить рука не поднялась, настолько ароматный и вкусный он получился. Я его спрятала в холодильник, а на следующий день использовала в качестве пропитки для торта.

Бананы в вине ингредиенты

Бананы в вине ингредиенты


Приятных Вам и вкусных Вечеров в кругу семьи!





Бананы в вине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru