Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный бульон из морозилки

Автор: Ladi Arfa

Куриный бульон из морозилки

Описание: Ароматный и вкусный бульон - залог успеха любого супа, а при нашей заполненной делами жизни не всегда получается найти время для его приготовления. Приготовим его заранее, ведь он прекрасно может храниться в замороженном состоянии и сократит время приготовления вкусного супа на несколько часов.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный бульон из морозилки ингредиенты Для приготовления крепкого, куриного бульона возьмём суповой набор из кур-несушек. Всё перемоем, если надо, опалим и удалим остатки от пера (если они имеются).

Куриный бульон из морозилки ингредиенты Зальём холодной водой и доведём до кипения.

Куриный бульон из морозилки ингредиенты Когда появится пена, дадим покипеть 5 минут и сольём в дуршлаг.

Куриный бульон из морозилки ингредиенты Куриные кусочки перемоем и зальём кипятком. Опять доведём до кипения и убавим огонь до самого тихого кипения. Закроем крышкой и будем варить не меньше 3 часов. За 20 минут до конца варки посолим, добавим подпечённых на сухой сковороде овощей (лук и морковь) и специй. После приготовления и остывания, процедим. Мясо курицы уже можно использовать не только для супа, но и для начинки пирожков и блинов, которые также можно заморозить.

Куриный бульон из морозилки ингредиенты Разольём по двойным пакетам и поставим в морозилку. И вот у вас готова ароматная и насыщенная основа любимого супа. Теперь приготовление супа не отнимет у вас много времени, так как Вам останется только достать пакет с замороженным бульон и растопить его в кастрюле.




Куриный бульон из морозилки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru