Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Рассада"

Автор: diana1616

Кексы Рассада

Описание: ... или заморозка теста для кексов в силиконовых формах. Раньше, читая иструкцию к силиконовым формам, я удивлялась тому, что их можно использовать от минус 40 до плюс 280 градусов (у разных производителей силиконовых форм разная температура применения). Если формы малюсенькие, то, конечно, в них можно замораживать лед, а, например, в формах для кексиков? Может, кому-то и пригодится один из вариантов такого применения. В силиконовой форме можно замораживать кондитерские полуфабрикаты, а потом выпекать в духовке в той же форме. Приготовить кексики из замороженного теста Вы можете по Вашему любимому рецепту.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Рассада ингредиенты Яйца с сахаром взбиваем в пену.

Кексы Рассада ингредиенты Шоколад растапливаем в микроволновой печи. Чуть охлаждаем, если он сильно нагрелся.

Кексы Рассада ингредиенты Добавляем к яйцам с сахаром сметану, взбиваем миксером, затем добавляем растопленный шоколад, ванилин, просеянное какао и вновь взбиваем.

Кексы Рассада ингредиенты Добавляем в шоколадную смесь муку, просеянную с разрыхлителем, аккуратно перемешиваем ложкой.

Кексы Рассада ингредиенты Силиконовую форму для кексиков на одну треть наполняем тестом, чайной ложечкой тесто распределяем по донышку и бокам.

Кексы Рассада ингредиенты На шоколадное тесто укладываем ванильную творожную массу, на нее вишни.

Кексы Рассада ингредиенты Начинку закрываем тестом.

Кексы Рассада ингредиенты Форму с тестом помещаем в морозильную камеру. После полного замерзания форму нужно поместить в пакет и плотно завязать. Храню я такое тесто не более одного месяца.

Кексы Рассада ингредиенты Заранее готовим любое украшение из мастики, подсушиваем его, храним в плотно закрытом целлофановом пакете. Я предлагаю сделать простые украшения из зеленой мастики в виде проклюнувшихся листочков растений.

Кексы Рассада ингредиенты Тесто я размораживаю в холодильнике в течение ночи или в микроволновой печи. Выпекаем кексики при температуре 190 градусов примерно 30 минут (время выпечки зависит от размера кексиков).

Кексы Рассада ингредиенты Остывшие кексики можно полить шоколадной глазурью или украсить, например, мастикой.

Кексы Рассада ингредиенты Вот так выглядят кексики в разрезе (разрезала горячие, торопилась на работу).


Вы можете возразить: "Какая же это быстрая кулинария? " Но, если взять обычное тесто для кексиков, заморозить, а в нужный момент разморозить в микроволновой печи и испечь, то это даст Вам возможность подать к чаю свежую домашнюю выпечку внезапно нагрянувшим гостям! Буду рада, если кому-нибудь пригодится эта идея!





Кексы "Рассада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru