Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста карбонара с цуккини

Автор: vinogradinka

Паста карбонара с цуккини

Описание: Прохладными осенними вечерами особенно хочется тепла и уюта. А что согреет лучше всего? Правильно - родные и любимые люди! Самый простой и быстрый способ почувствовать себя дружной итальянской семьёй - это собраться вместе за ужином :) Сегодня у нас на ужин паста карбонара по-осеннему, с цуккини. Мою семью это блюдо особенно сближает, когда они дерутся за добавку ))) Попробуйте, это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Паста карбонара с цуккини ингредиенты Вот продукты, которые нам нужны. В идеале должен быть свежий тимьян, я заменила на сухой.

Паста карбонара с цуккини ингредиенты Режем чеснок и бекон. Ставим кастрюлю с водой для пасты.

Паста карбонара с цуккини ингредиенты На сковороде в небольшом количестве оливкового масла обжариваем чеснок до золотистого цвета, чеснок удаляем. Обжариваем бекон на среднем огне.

Паста карбонара с цуккини ингредиенты Советую взять для этого блюда пасту Divella. Она изготовлена из твёрдых сортов пшеницы, отлично сохраняет форму после варки и выглядит аппетитно. В кастрюлю с кипящей подсоленной водой опускаем пасту. Этот процесс я не снимала - можете импровизировать ))) Только не забывайте, что по старой итальянской традиции паста наша должна быть с лёгкой хрустинкой внутри - al dente, так сказать. Существует мнение, что именно такой способ позволяет есть пасту и сохранять фигуру.

Паста карбонара с цуккини ингредиенты Кабачок режем на 4 части вдоль, вырезаем семечки и нарезаем полосками наискосок.

Паста карбонара с цуккини ингредиенты Бекон уже обжарился, добавляем цуккини, щепотку соли, тимьян и...

Паста карбонара с цуккини ингредиенты ... молотый перец. Итальянцы рекомендуют добавлять в это блюдо много перца, я послушная - наперчила, как следует! ))) Всё перемешиваем, обжариваем ещё пару минут. Мне нравится, когда кабачки немного похрустывают в готовом блюде.

Паста карбонара с цуккини ингредиенты Готовим соус: смешать сливки, желтки и 1-2 ст. ложки тёртого пармезана. Пасту откинуть на дуршлаг. Немного водички я отливаю в кружку, если соус получится густоватым, то будет чем его разбавить.

Паста карбонара с цуккини ингредиенты В сковороду выливаем соус, быстро перемешиваем.

Паста карбонара с цуккини ингредиенты Туда же добавляем пасту, ещё раз перемешиваем.

Паста карбонара с цуккини ингредиенты Выложить в тарелку, посыпать пармезаном и подавать!




Приятного аппетита!



Или Buon appetito! , как говорят итальянцы.



Паста карбонара с цуккини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru