Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаса с куриной печенью и гречкой

Автор: Айшвария

Колбаса с куриной печенью и гречкой

Описание: Простой и доступный рецепт. Очень вкусно и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Колбаса с куриной печенью и гречкой ингредиенты Гречневую крупу залейте холодной водой 1 стак. гречки и 2 стак. воды, посолить; поставьте на огонь и сварите до готовности (но не переварите! гречка должна быть рассыпчатой).

Колбаса с куриной печенью и гречкой ингредиенты Лук нарезать на мелкие кубики и слегка обжарить на растительном масле или маргарине.

Колбаса с куриной печенью и гречкой ингредиенты Куриную печень помыть, разрезать на маленькие кубики. К нарезанной печени добавить обжаренный лук, остывшую гречку, соль, перец, чеснок (можно сало, но это по вкусу). Если масса получилась густоватой, добавить немного воды.

Колбаса с куриной печенью и гречкой ингредиенты У меня нет специального прибора! Я обрезала пластиковую бутылку (горлышко с запасом). Готовые кишки надеть на горлышко, кончик завязать в узелок. (Я для страховки завязываю ниткой).

Колбаса с куриной печенью и гречкой ингредиенты Придерживая одной рукой горлышко (чтоб кишки не слетели), другой кладем фарш с помощью ложки, главное, неплотно набивать! (фарш проходит через горлышко в кишки.) Готовую колбасу завязать и по всей длине потыкать тонкой иглой (чтобы в процессе готовки она не лопнула)

Колбаса с куриной печенью и гречкой ингредиенты Колбасу опустить в кипящую воду (вода должна покрывать), добавить лавровый лист. С момента закипания варить 15 мин.

Колбаса с куриной печенью и гречкой ингредиенты Одно колечко я обжариваю с обеих сторон, до корочки. А другое, как колбаса остынет, завернуть в целлофан и убрать в морозильную камеру.

Колбаса с куриной печенью и гречкой ингредиенты Приятного аппетита!:)




Колбаса с куриной печенью и гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru