Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Mедовые пряники "Лебкухен"

Автор: Dennisa77

Mедовые пряники Лебкухен

Описание: У нас уже вовсю чувствуется приближение рождества, в магазинах появились рождественские печенюшки, всякая новогодняя мишура и елочки, украшенные яркими игрушками. "Праздник к нам приходит..." Ну и какое рождество без "лебкухен" - всяких рождественских печенюшек, которые пекут в каждом доме Германии и дарят соседям и друзьям. Наша семья - не исключение, я тож балую своих любимых рождественскими вкусняшками. Пеку сразу много и разных видов.

Ингредиенты

Приготовление

Mедовые пряники Лебкухен ингредиенты Вот что нам нужно для приготовления.

Mедовые пряники Лебкухен ингредиенты Смешаем Мед, сахар, масло и сливки в одном ковше.

Mедовые пряники Лебкухен ингредиенты И поставим на водяную баню до полного растворения масла и сахара.

Mедовые пряники Лебкухен ингредиенты Получившуюся массу соединим с клюквой и -

Mедовые пряники Лебкухен ингредиенты измельчим в миксере.

Mедовые пряники Лебкухен ингредиенты Вымесим из просеянной муки, разрыхлителя, приправы для Лебкухен (в состав входит корица, мускатный орех, кориандр, гвоздика, имбирь, фенхель, анис, перец, кардамон), медово- клюквенной смеси и коричневого сахара эластичное тесто. Оставим наше тесто на час в холодильнике. В это время приготовим еще два вида печенек, но о них позже.

Mедовые пряники Лебкухен ингредиенты Итак, тесто охладилось. Раскатаем его в пласт толщиной 4 мм, но можно и потолще. И вырежем формочкой фигурки, у меня были сердечки. Да, тесто советую раскатывать между двумя пленками, так как тесто очень липнет.

Mедовые пряники Лебкухен ингредиенты Разогреваем духовку на 180 градусов и выпекаем наши печеньки 15 минут, ну ни в коем случае не дольше, иначе пересушите, и у нас будут не пряники, а сухарики.

Mедовые пряники Лебкухен ингредиенты Растапливаем шоколад на водяной бане и окунаем туда наши прянички, выкладываем на фольгу и ждем, пока шоколад затвердеет. Хранить лучше всего в жестяной коробочке. На фото печеньки кое-где смазаны шоколадом, дело рук нетерпеливых домочадцев.)))




Mедовые пряники "Лебкухен" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru